Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Алексей alpclean.ru
Участник форума
TC

Ремонт и герметизация с наружной стороны фасада

10 янв 2015, 16:17

Уважаемые соседи, добрый день!
В данной момент живу на съемной квартире, в серии номер дома П-44Т.Срок эксплуатации этого дома четыре года.
Хочу описать вкратце существующие недостатки.
На что хочу обратить внимание-это шумоизоляция стен.
Больше всего напрягает тот момент, когда ты еще спишь, а просыпаешься от того,что у соседей через стенку звенит будильник, либо работает телевизор или они решают свои семейные вопросы. :)
Твердо решил звукоизолировать свою квартиру, а именно потолок, пол и примыкание стен к соседней квартире. Мне повезло, что у меня торцевая квартира, так как изолировать нужно ни все стены.
А так же отмечу, что при строительстве дома существует много недостатков: продувают и промерзают окна между примыканием пластика и оконного проема, на балконе слабыми местами являются те же примыкания и существующая пустота между отливом и балконным проемом.
Герметизация межпанельных швов в серии домов П-44Т, на удивление почти во всех домах сделаны по-разному.
Работаю в промышленном альпинизме уже более десяти лет. За время моей работы в промышленном альпинизме обращались частные лица, проживающих в таких домах с проблемой промерзания стыков, сквозняков и протечки воды, а также образования грибка.
Соблюдение технологии при проведении работ и качественный материал обеспечит защиту шва на 10-12 лет. Но почему-то после работы застройщика, обычно герметизации хватает на 2,4,6 или максимум 7 лет.
Если кому-то интересна данная тема, более подробную информацию можете посмотреть на моем сайте alpclean.ru
Вложения
Герметизация окон - 13GERMETIZATSIYA-OKON_WWW_ALPCLEAN_RU.jpg
Герметизация окон - 13GERMETIZATSIYA-OKON_WWW_ALPCLEAN_RU.jpg (144.62 КБ) 164 просмотра
Герметизация межпанельных швов - 10GERMETIZATSIYA-MEZHPANEL-NY-H-SHVOV_WWW_ALPCLEAN_R.jpg
Герметизация межпанельных швов - 10GERMETIZATSIYA-MEZHPANEL-NY-H-SHVOV_WWW_ALPCLEAN_R.jpg (156.07 КБ) 164 просмотра
Герметизация шва - 5Germetizatsiya-balkonov_WWW_ALPCLEAN_RU.jpg
Герметизация шва - 5Germetizatsiya-balkonov_WWW_ALPCLEAN_RU.jpg (142.62 КБ) 164 просмотра
Пропенивание шва - 4Germetizatsiya-balkonov_WWW_ALPCLEAN_RU.jpg
Пропенивание шва - 4Germetizatsiya-balkonov_WWW_ALPCLEAN_RU.jpg (131.97 КБ) 164 просмотра
Пустой шов,через который может затекать вода и задувать холодный воздух - 3Germetizatsiya-balkonov_WWW_ALPCLEAN_RU.jpg
Пустой шов,через который может затекать вода и задувать холодный воздух - 3Germetizatsiya-balkonov_WWW_ALPCLEAN_RU.jpg (143.75 КБ) 164 просмотра

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

Re: Ремонт и герметизация с наружной стороны фасада

10 янв 2015, 18:05

брехунок однако :D

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

10 янв 2015, 18:46

VAD, вы либо обоснуйте, либо придётся считать оскорблением, со всеми вытекающими

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

10 янв 2015, 18:56

"А так же отмечу, что при строительстве дома существует много недостатков:....." о чем я и говорил ... со всеми вытекающими... НОВОСТРОЙКА на гарантии , это раз, а во вторых объява такая в теме другой должна быть, ну и третье пусть алеша признается какая именно у него хатка в мортонграде, а то сидел молчал молчал и нарисовался весь такой заботливый :D

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

10 янв 2015, 19:22

Вад, хорош троллить. Гарантия не на семь-же лет, а проблема герметизации швов для панелей действительно актуальна. Уверен, что эта инфа и контакты мастера будут кому-нибудь полезны. Будь он хоть соседом, хоть просто рекламщиком своих услуг. Меня, например, заинтересовал один технолог по сборке мебели, планирую к нему обратиться. Еще хотел записать контакты дизайнера по интерьеру, Светлана, по-моему, но ее сообщение удалили, так как была не в той ветке форума. Модераторы, к вам просьба, если можно, переносите такие сообщения в нужные темы без удаления. Многие просто не знают, куда писать. И верните, пожалуйста, контакты Светланы, она вроде писала, что работает с бригадами со Школы ремонта.
ПэСэ для Вада: моя квартира в 30 корп, номер 508, зареган везде, где только возможно :)

Алексей alpclean.ru
Участник форума
TC

10 янв 2015, 22:33

Всем доброго времени суток!
Что же вы так жестко начинаете я про "брехунок".
Если кому-то интересно,где купил квартиру,это в 34-м корпусе,на втором этаже.А по поводу рекламщика,считаю что соседям будет выгодно обратиться ко мне,так как нахожусь всегда рядом и могу посоветовать как лучше устранить проблему,если такова будет.
Что именно вы хотели,что я вам обосновал?