Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

Tusena
Участник форума
TC
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Туризм, путешествия!

12 янв 2015, 12:30

Соседи, привет! :) Я - Наташа, у меня свое турагентство на Войковской (уже почти 7 лет). Если есть какие-то вопросы по поездкам и путешествиям, с радостью отвечу! :girl_phone:

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Туризм, путешествия!

12 янв 2015, 13:03

Вопрос состоит в следующем: планировали поехать отдыхать в середине февраля в Тайланд, или Вьетнам или Гоа или Шри-ланку или туда где тепло и уютно, но в связи с повышением курса, стоимость путёвок возросла. Что вы посоветуете сделать, чтобы купить путёвку по адекватной цене? Обычно получается на двоих с женой, найти путёвку в хороший отельчик на две недели в районе 60-80 тысяч, а в этот раз хотели сэкономить, чтобы не так накладно было и поехать в отпуск и отложить на ремонт квартиры ещё что-то и уложиться в тысяч 50, убавив пару деньков, и уровень отеля.
Ждать пока уляжется курс доллара или по Вашим прогнозам лучше уже не станет ( до февраля).

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

12 янв 2015, 13:23

в таиланде сейчас горе - почти заморозки
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Tusena
Участник форума
TC
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

12 янв 2015, 14:17

Горе сейчас везде из-за отсутствия наших туристов, заморозки нашим никогда нигде не мешали... Туристы возвращаются из новогодних туров, полупустые самолеты были.

Андрей, я Вам дам развернутый ответ сегодня вечером. По курсу, думаю, надо посмотреть динамику этой недели, так как на завтра рост $ аж на 12% (+6,5 руб) ((( При таких темпах о снижении курса даже речи не идет.

MuXALbI4
Участник форума

12 янв 2015, 14:21

В этом году тоже холод в Тайланде? Я читал статью в прошлом году, про замёрзших тайцев и не только....умерло вроде порядка 50 человек....из-за понижения температуры до +7 градусов. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Но сейчас смотрю погоду и.....( МНЕ БЫ В ЭТОТ ХОЛОД сейчас =))) <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> + 28 градусов.

MuXALbI4
Участник форума

12 янв 2015, 14:24

Tusena писал(а):
Горе сейчас везде из-за отсутствия наших туристов, заморозки нашим никогда нигде не мешали... Туристы возвращаются из новогодних туров, полупустые самолеты были.

Андрей, я Вам дам развернутый ответ сегодня вечером. По курсу, думаю, надо посмотреть динамику этой недели, так как на завтра рост $ аж на 12% (+6,5 руб) ((( При таких темпах о снижении курса даже речи не идет.
Ну прогноз курса доллара я думаю сложно предсказать....если даже главные финансисты страны не дают чёткого ответа. А по поводу роста на 12% , это постепенно поднимался курс на бирже, во время наших так называемых каникул, а сейчас возобновилась наша биржа и завтра подкорректируют курс к реальному.
Но мой, самый оптимистический прогноз, до 15 февраля доллар опустится до 50 рублей.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

12 янв 2015, 15:46

Tusena, Вы скажите, пожалуйста, на какой размер скидки можно рассчитывать при покупке тура у Вас.

Скажем так, устроил бы ответ:
по таким-то операторам/направлениям = минус Х%,
по таким-то = минус Y%
и т.п.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 янв 2015, 16:01

А лучше ссылочку на сайт дайте :good:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

slv
Участник форума

12 янв 2015, 16:14

Скажу за себя как выбираю тур:
1) лопачу интернет, читаю отзывы на tophotels
2) советуюсь со знакомыми, которые бывали в выбранном мной направлении
3) потом иду на turpoisk и играюсь с датами вылета, сроком поездки (иногда бывает вылет на день раньше, тур на 3 дня длиннее, цена при этом дешевле).
4) выясняю кто из операторов отправляет по минимальной цене
5) вооружившись калькулятором смотрю что получается выгодней в конечном итоге.

Честно признаться, несколько раз пытался притопать в турагентство, сесть в кресло и слушать советы, рассматривать картинки.
Всеми случаями остался недоволен. Хотя может такие рекомендатели мне попадались хреновые.

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

12 янв 2015, 16:30

Мой совет такой: Скайсканер (или авиасейлс ) ищет дешевые билеты, заходите на сайт авиакомпании покупаете. На букинге или т.п бронируйте гостиницу, в любой компании покупаете страховку (300-500 руб онлайн),и вперед! Ездил так во Вьетнам и Черногорию (без знания языка), абсолютно никаких проблем. Все вопросы с трансфером и т.п решаются дома через почту с отелем. Экономия минимум 30% и шанс остаться без поездки в результате банкротства в разы ниже.Вообще не понимаю зачем платить посреднику, вариант с тур агенством возможен только если у них туры за счет раннего бронирования дешевле (Турция или Египет)

slv
Участник форума

12 янв 2015, 16:42

Китай, Вьетнам, Тай, ОАЭ - летал дикарем в разы дешевле туров.
Сколько раз пытался просчитать дикарем Грецию (люблю, уже 5 раз был) - никогда не получалось дешевле...
туда "туром", а там "дикарем".
к чертям экскурсии, тачку на прокат и поехал сам все смотреть (или пристроившись к группе туристов)

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 569 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

12 янв 2015, 16:55

Tusena писал(а):
Соседи, привет! :) Я - Наташа, у меня свое турагентство на Войковской (уже почти 7 лет). Если есть какие-то вопросы по поездкам и путешествиям, с радостью отвечу! :girl_phone:
"Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек..." (с)
Наташа, а внутрироссийскими направлениями занимаетесь?

MuXALbI4
Участник форума

12 янв 2015, 17:02

StanSmit писал(а):
Мой совет такой: Скайсканер (или авиасейлс ) ищет дешевые билеты, заходите на сайт авиакомпании покупаете. На букинге или т.п бронируйте гостиницу, в любой компании покупаете страховку (300-500 руб онлайн),и вперед! Ездил так во Вьетнам и Черногорию (без знания языка), абсолютно никаких проблем. Все вопросы с трансфером и т.п решаются дома через почту с отелем. Экономия минимум 30% и шанс остаться без поездки в результате банкротства в разы ниже.Вообще не понимаю зачем платить посреднику, вариант с тур агенством возможен только если у них туры за счет раннего бронирования дешевле (Турция или Египет)
Тоже ездил пару раз дикарём, покупая билеты сам и бронируя на букинге отель, но в последнее время летаем через готовые туры, и благо есть возможность сдвигать отпуск ( т.е. не обязательно с понедельника, т.к. написали заявление), и получалось находить туры в разы дешевле чем сам закажешь билеты, потом отель. Я не говорю про случаи когда на билеты реальные скидки.....а так купить в Бангкок билеты за 60 тысяч на двоих и отель за 40 в Паттайе(это про пример), это нереально дорого получается.....но есть возможнсть зато выбрать такие отели, которые тур операторы вообще не продают в России...

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 янв 2015, 18:25

slv писал(а):
Китай, Вьетнам, Тай, ОАЭ - летал дикарем в разы дешевле туров.
Сколько раз пытался просчитать дикарем Грецию (люблю, уже 5 раз был) - никогда не получалось дешевле...
туда "туром", а там "дикарем".
к чертям экскурсии, тачку на прокат и поехал сам все смотреть (или пристроившись к группе туристов)
Поддержу всех предыдущих ораторов :good: Про любовь к Греции особенно :give_heart:
И действительно, ни хрена не понимаю (хотя сам близок к авиации) - почему никогда не получится забукать самому Египет или Турляндию дешевле готового тура? :evil: Как не крути, но за 30-ку на двоих (по "старому" курсу) на 5 дней сам ни хрена не слетаешь - а через какую-нибудь горящую путевку - пожалста... :?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

slv
Участник форума

12 янв 2015, 19:10

Надо иметь открытый шенген и ловить горящую Европу.
Поймал в том году Грецию на двоих 29 на неделю.
Люди, с которыми общался в том же отеле брали его же за 84 по раннему бронированию.
Все включено