Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 20

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

Re: Дизайн-проект кухни с эркером 15,9 кв.м. в доме п44т/25

18 янв 2015, 18:05

Спасибо за идею, мне она и в голову не приходила.. Можно смотреть в окно, можно в тв. Все достаточно функционально и нет нагромождений.

Pal
Посетитель секретного уровня
Благодарил (а): 7 раз

18 янв 2015, 18:08

Константин писал(а):
Чего это он там не влезет.))))
Там я 74 см намерял.

Хм. Ну значит, дом на дом не приходится ) Что ж, там хорошее место для холодоса тогда.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

18 янв 2015, 18:12

Да, я это в 28 корпусе намерял. По схеме было чуть больше, а у меня 74 вышло.
А столешница в эркере мне самому очень понравилась. И стильно, и красиво, и удобно. И журнальный столик практичен.
Я, кстати еще обрадовался, что рядом с вентшахтой, в коридоре получилось 63 см. Там отлично стиралка влезет.

Kiss
Участник форума

18 янв 2015, 18:21

А мы думали в этой нише сделать высокий стеллаж под обувь, которой у меня слишком много))) а машинку впихнуть в ванную комнату..

Rik
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

18 янв 2015, 18:23

Константин, прошу простить меня за такой вопрос, но вы действительно осознанно отказываетесь от кучи благ распашонки для себя и своей семьи, а именно: окон на разные стороны, большей площади комнат, балконов для хранения или оформления там рабочей зоны, например, ради двух лишних метров кухни для гостей? :shock:
Они к вам каждый день ходить будут, если их комфорт дороже вашего? :)

Kiss
Участник форума

18 янв 2015, 18:26

У нас кухня по обмерам БТИ 15,7 вышла кстати..

Константин
Участник форума

18 янв 2015, 18:28

Спасибо за вопрос.)))
Выбор вполне осознанный. Дело в том, что это зона не только для гостей. Я и сам планирую там большую часть времени проводить. Удобный диван, царь-телек, холодильник и чайник рядом. Это же так удобно. Просто я сторонник того, что спальня только для сна, а не для приема пищи или работы. Ведь все мы любим поработать за компом или смотреть телек за чашечкой кофе с конфеткой и печенькой. Я против того, чтобы это в спальне происходило

Pal

18 янв 2015, 18:33

Да, в коридоре в нишу можно стиралку поставить, тока вот как к ней воду вести ? :)

Константин
Участник форума

18 янв 2015, 18:35

А вещи... Хочу в большой комнате отгородить гардеробную и кладовочку небольшую. Кое что на балкончик переместится

Pal

18 янв 2015, 18:40

Rik писал(а):
Константин, прошу простить меня за такой вопрос, но вы действительно осознанно отказываетесь от кучи благ распашонки для себя и своей семьи, а именно: окон на разные стороны, большей площади комнат, балконов для хранения или оформления там рабочей зоны

Ну давайте считать. :)
1) Окна на разные стороны это ещё вопрос, благо или зло. Как я уже говорил, два окна распашонки обычно выходят на север = нет солнца. И север это часто улица или шоссе. У линейки же обычно все окна на юг. А юг это чаще всего тихий двор.

2) БОльшая площадь комнат ? Хех. Большие комнаты одинаковые, а два метра разницы в маленькой комнате компенсируются двумя метрами разницы на кухне ;) Так что общая площадь без учёта балконов одинакова.

3) Теперь насчет балконов. Да, в распашонке их два, но. Вопрос - на хрена мне переплачивать 300-400 тыс. за площадь нежилых холодных помещений, если я не собираюсь их присоединять к жилой зоне ? :) За кладовки столько платить не хочется.

Зато у линейки есть панорамный эркер, к-рого теперь нет в распашонке, на кухне которой зато есть вид в стену. :D А так, как уже говорилось - каждый выбирает под свои нужды, лично мне кажется что разница между линейкой и распашонкой в этой серии абсолютно минимальна.
Последний раз редактировалось Pal 18 янв 2015, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Константин
Участник форума

18 янв 2015, 18:42

Pal, теперь Вам отвечу. Над стиралкой несколько полочек поместится для белья и полотенец. Думаю очень удобно. А воду, думаю реально подвести. Может быть зашить в короб по низу вентшахты, а над коробом повесить дверь на колесах, которая будет закрывать нишу со стиралкой. Уверен, найдутся варианты. У брата стиралка в коридоре, это удобно.
Теперь насчет обуви и верхней одежды... Задумал стену с дверью, где вход в маленькую комнату, перенести вглубь комнаты сантиметров на 50 и дверь сделать с краю. Комната уменьшится, за то в коридоре встанет шкаф встроенный для всякой одежды и обуви. Вот.
Там стена толщиной 8см, не несущая, сносить вроде можно

Pal

18 янв 2015, 18:44

Я кстати изначально как раз в эту нишу хотел холодос и поставить. :D

Rik
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

18 янв 2015, 18:50

Константин писал(а):
Спасибо за вопрос.)))
Выбор вполне осознанный. Дело в том, что это зона не только для гостей. Я и сам планирую там большую часть времени проводить. Удобный диван, царь-телек, холодильник и чайник рядом. Это же так удобно. Просто я сторонник того, что спальня только для сна, а не для приема пищи или работы. Ведь все мы любим поработать за компом или смотреть телек за чашечкой кофе с конфеткой и печенькой. Я против того, чтобы это в спальне происходило

неужели два квадрата это такая огромная разница, и на кухне 14 метров все ваши желания не поместятся?) мы в своей распашонке тоже собираемся огораживать зону для отдыха с телевизором, диваном и прочими благами) плюс в гарнир
встроить стиралку, чтобы не загромождать ванную) а на балконе сделать библиотеку)
Признаюсь, на секунду тоже были мысли о линейке, но плюсы распашонки для меня не оспоримы и ко всему прочему в линейке очень неудобная маленькая комната; узкая и длинная ( у меня нет мыслей как ее комфортно оформить для себя (

Pal

18 янв 2015, 18:51

Библиотека на балконе - это как ?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7