Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 20

Pal
Посетитель секретного уровня
Благодарил (а): 7 раз

Re: Дизайн-проект кухни с эркером 15,9 кв.м. в доме п44т/25

18 янв 2015, 19:01

На картинках всё красиво ... Но у многих часто всё равно не получается утеплить балкон до жилого состояния. Да он для него и не предназначен, особенно если не выводить туда батареи отопления (а если выводить - это нарушение всех норм).

А книги, знаете ли, влажности не любят, и при повышенной слипаются в ком и деформируются :D

Rik
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

18 янв 2015, 19:04

О боже, как вы правы!!!
Я немедленно продаю свою квартиру и задвигаю все свои идеи и покупаю линейку и делаю как скажете вы!!!

P.s. Разговор был не о том, что круче: линейка или распашонка, а о отодвигании своего комфорта ради комфорта гостей, да и не с вами.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

18 янв 2015, 19:15

Rik, идея с библиотекой на балконе очень интересная, для распашенки поддерживаю. Вобще конечно возможность сделать кабинет вместо балкона вызывает зависть. Конечно я боролся с желанием взять распашенку с такими шикарными балконами. Но победила шикарная кухня.
Два квадрата площади это бонус примерно 15%. Вобще-то немало. Как раз на этих двух квадратах диван встает, да еще рядом можно кресло поставить. А главное - что в этом помещении я собираюсь сам кучу времени проводить, и это будет комфортнее на 15%, чем в Вашей кухне. И это еще я про красивый эркер не говорил.)))
Тут правых и неправых нет. Я рассудил так, Вы иначе. На вкус и цвет фломастеры разные

Константин
Участник форума

18 янв 2015, 19:29

Распашенка, кстати, кажется визуально просторнее, чем линейка. Видимо из-за того, что окна на две стороны. Это подкупало, но цена была пусть не на много, но больше. Тут я бы скорее доплатил за трешку.

Dfcbkbq
Участник форума
TC

18 янв 2015, 21:21

Лично по мне , большая кухня это в первую очередь комфорт моей семьи , а не гостей. Гостям по большому счету все равно где кушать. Лично у меня 10-12 гостей это норма. И в 8 вечера они домой почему-то не расходятся )))) Если все гости поместились на кухне, то жена вечером может спокойно пойти спать, а не ждать пока все разойдутся. Помимо этого , сейчас мы не покупаем некоторые вещи , именно потому , что их просто некуда ставить. Например кофемашина.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

18 янв 2015, 22:34

Константин писал(а):
Rik, идея с библиотекой на балконе очень интересная, для распашенки поддерживаю. Вобще конечно возможность сделать кабинет вместо балкона вызывает зависть.

Э-э-эх, идея классная, но где хранить колеса? Для меня это проблемма. Кроме балкона негде.
Елена

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

18 янв 2015, 22:37

Та же проблема. И гараж купить боюсь. Их сейчас вон по Москве все ломают.

Константин
Участник форума

18 янв 2015, 23:04

А у меня для этого есть гараж брата. Потому балкон мне не сильно и нужен. Велек туда таскать через спальню я все равно бы не стал.
А гости после ужина здесь же могут расслабиться на диване, достаточно стол собрать. И не придется заставлять их сидеть на стульях вокруг стола. Тут же и телек с киношкой или футбик на PlayStation. Тут и напитки из холодоса. А если решили остаться, то диван в кровать превратился и готово. Наверно все это можно и в распашеновской кухне уместить, но сложнее и воздуха там меньше и света.

Rik
Участник форума

18 янв 2015, 23:08

lenok писал(а):
Константин писал(а):
Rik, идея с библиотекой на балконе очень интересная, для распашенки поддерживаю. Вобще конечно возможность сделать кабинет вместо балкона вызывает зависть.

Э-э-эх, идея классная, но где хранить колеса? Для меня это проблемма. Кроме балкона негде.

Тык у нас распашонка и два балкона)
Один для отдыха, тот, что в маленькой комнате, другой, для хранения шин, велосипедов и прочих вещиц)

Rik
Участник форума

18 янв 2015, 23:10

Константин писал(а):
А у меня для этого есть гараж брата. Потому балкон мне не сильно и нужен. Велек туда таскать через спальню я все равно бы не стал.
А гости после ужина здесь же могут расслабиться на диване, достаточно стол собрать. И не придется заставлять их сидеть на стульях вокруг стола. Тут же и телек с киношкой или футбик на PlayStation. Тут и напитки из холодоса. А если решили остаться, то диван в кровать превратился и готово. Наверно все это можно и в распашеновской кухне уместить, но сложнее и воздуха там меньше и света.

Константин, вы так расписываете, как будто своих дорогих гостей ваще-ваше никуда, кроме кухни, пускать не будете)))

Константин
Участник форума

18 янв 2015, 23:11

Ну в этом смысле у вас раздолье конечно.))))
Решение принималось больше года назад и соображения были у каждого свои. Главное - чтобы никто из нас не пожалел о своем выборе. Думаю, что и не пожалеем. Каждый останется при своих, что называется.)))))

Константин
Участник форума

18 янв 2015, 23:13

Ну а что? Покажу разок квартиру и хватит. А чего им делать в моей спальне или детской? Я и сам в спальне только спать собираюсь, а бодрствовать, работать и расслабляться буду в кухне-гостинной.

Pal

18 янв 2015, 23:25

Кол-во балконов роли не играет. В соседней от меня трёхе в П-44Т живет женщина с двумя детьми. Весь общий коридор завален снегокатами, лыжами, велосипедами, хорошо ещё тех самых колёс нет :D А у мусорки они ботинки сушат.

Rik
Участник форума

18 янв 2015, 23:40

Вы меня очень веселите в воскресенье вечером))) вам прям очень покоя не дает тот факт, что у кого-то будет два балкона, иначе зачем при каждом удоьном и неудобном случае вставлять, что балконы-отстой?)) успокойтесь, пожалуйста, ваша квартира лучше всех, я дико завидую огромным размерам вашей кухни, грызу локти и никогда, слышите, никогда два огромных балкона по 5 квадратов и то, ради чего они мне нужны не заменят гордых двух квадратов вашей кухни!!! Аминь.

Pal

18 янв 2015, 23:42

Rik

Вы-то вообще тут при чем ? И у меня не двуха линейка, хорош истерить :D
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7