Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

Re: Пожарная сигнализация

30 окт 2015, 17:32

Александра писал(а):
а как проверить, работает она или нет?

Александра, у вас детство было? :) Пару мячиков для настольного тенниса поломать на мелкие кусочки поджечь в металлической посуде (чтоб уж безопасно было). :D

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

30 окт 2015, 18:17

как проверить рецепт выше был, перфоратор сдс макс + пробойный бур или китайская победитовая коронка ))

а мячики сейчас вроде "не той системы" :)

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

30 окт 2015, 18:42

прежде чем "дымовуху" в квартире поджечь выясните на что именно реагирую датчики, а то проверите , у соседей инфаркт, а у вас датчики не той системы :lol: интересно что же за датчики стоят если они на пыль реагируют :?: :?: скорее всего проводочки от них перебили ....

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

30 окт 2015, 21:08

у меня было милое детство) даже по деревьям не лазила) зато сейчас с удовольствием)

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

30 окт 2015, 21:40

VAD писал(а):
.... интересно что же за датчики стоят если они на пыль реагируют :?: :?: скорее всего проводочки от них перебили ....
Уточняю: проводочки никакие не перебивали. Реакция на пыль. Значит какие-то оптические или ионизационные. Вот здесь лучше написано: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 592 раза

20 фев 2016, 21:48

14 корпус, никто не проверял датчики пожарные? В смысле сигнал поступает консьержке? Ещё вопрос - возможно глупый, но все же - почему датчиков несколько и можно их на стене, а не на потолке поставить? Будут при этом выполнять свою задачу?

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 592 раза

21 фев 2016, 01:17

Админ, можно в бан гражданина выше.....?

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

21 фев 2016, 09:35

Когда УК закупит рукава и головки на 65-66 для пожарных шкафов в подъездах?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

21 фев 2016, 09:46

если вам действительно нужен ответ, то этот вопрос лучше задать ук.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

21 фев 2016, 10:40

У УК мы лучше спросим сколько стоит велосипед, тот который продают в комплекте с бентли, а то шлангов то нет пожарных именно из-за дороговизны нипелей для уникальных велосипедов ).
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

petr-petrov-1935
Модератор

21 фев 2016, 10:41

Все равно на вопросы о своей деятельности УК в принципе НИКОГДА НЕ ДАЕТ ответов. Странно ведь правда?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

21 фев 2016, 11:18

велосипед купил на свои несколько лет назад. инструмент тоже мой. собственный. просто люблю хороший инструмент. вряд ли вы готовы купить мне такие инструменты <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
и многое другое.
. начальство тоже, думаю, не купит. вам, как никому, мне кажется, известно, что проливая слёзы на форуме результата не получишь. для меня даже вопрос не стоит, достойное ли мужчины это занятие. не нравится- добейся нужного результата и, если распирает, похвались: ребята, МЫ добились того-то и того-то. а вопли доколе...... какиеонитамвсекозлы.... они правда так интересны?
Последний раз редактировалось мастер 21 фев 2016, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

petr-petrov-1935
Модератор

21 фев 2016, 11:20

да я не про Ваш ) он у вас с обычными нипельками ) А я про тот коотрый с бентли идет. Не берите все на себя, что каксается вашего работодателя )

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

22 фев 2016, 01:25

petr-petrov-1935 писал(а):
Все равно на вопросы о своей деятельности УК в принципе НИКОГДА НЕ ДАЕТ ответов. Странно ведь правда?
Вячеслав вы безусловно молодец. Спасибо за то, что дали интервью и есть результат и реакция, жму пять вам, как говорится. Спасибо вам, вы были заключительное и решающее звено в видео репортаже о транспортной доступности Мортонград Путилково.
Я прошу однако вас, не докучать Сергея Мастера, (многие его тут в грязь пытаются вогнать), Сереж извини (знаю, у тебя крепкая выдержка), но терпение может лопнуть и мы ведь можем встретиться, земля круглая ведь то....
Вячеслав следи за своим текстом пожалуйста. Прежде чем написать, что либо, пожалуйста хорошенько обдумай это. Знаешь от тебя энергетика какая-то хреновая идет, ты отторгаешь своими постами (письмом), тепла от тебя нет (извини), вот читаю твою хрень и понимаю "лицо отягощенное интеллектом", будь мужиком, не пиши всякую херню, на лицо ты адекватный человек, а по постам....
Не лезь в бутылку, не вылезешь....
С уважением к тебе Александр Александрович.

Трофимушка
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

22 фев 2016, 02:50

Алевтина писал(а):
VAD писал(а):
.... интересно что же за датчики стоят если они на пыль реагируют :?: :?: скорее всего проводочки от них перебили ....
Уточняю: проводочки никакие не перебивали. Реакция на пыль. Значит какие-то оптические или ионизационные. Вот здесь лучше написано: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Если сработал на пыль значит дымовой!) внутри датчика стоит камера определяющая плотность воздуха , (инфракрасный светодиод , фотоприёмник и другая ненужная вам пурга)( ионизационные запрещены в зданиях, где находятся люди!)) не хочу углубляться, поверте!))при задымление плотность увеличивается, как и от пыли) в итоге срабатывание.Тепловой сработает только от температуры , другие системы пожарной сигнализации в подобных домах не ставятся. Решение проблемы, на момент ремонта заклеить молярным скотчем, если поздно, продуть датчики пылесосом.Ужасную красную кнопку можно заменить на небольшую( продаются в спец. магазинах типа Тинко, Пульс,Лайта-центр и тд ) Это если по честному..)))) а если оная система вам не по нраву )))))) красненькие проводочки между собой а чёрненькие через оконечник 7.5 кОм тоже соединяете (Митино -1 эт)(если оконечник не поставить красненькая лампочка над дверью гореть не будет)))НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!!! Аноним)