Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Rik
Участник форума
TC
Благодарил (а): 2 раза

Консьерж

19 янв 2015, 11:29

Кажется, такая тема была, но не удалось ее найти...
Если была - перекиньте меня.

И тем не менее, хотелось бы поднять тему косьержей в подъезде.

Вы за/против?
Сколько готовы платить?
За что они должны отвечать/какую работу выполнять?

Den
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #15, Сходненская 5

Re: Консьерж

19 янв 2015, 11:32

Отношусь хорошо, но цена должна быть умеренной (не более 1 т.р./месяц наверно) :)
Коль гореть, так уж гореть, сгорая

sergr.79
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

19 янв 2015, 12:17

Снимаю 2х комнатную квартиру в Путилково д.11<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, там охрана (парни славянской внешности), которые открывают дверь как только ты походишь к ней (входная группа оборудована камерой), довозят ребенка на нужный этаж на лифте (при необходимости), отдельной строки в платежках нет, но сумма коммунальных в пределах 4500р летом, 5500р зимой, в нее включена и охрана и электричество и вода. Подъезды чистые, этажи убираются ежедневно. Думаю к этому необходимо стремиться. Категорически против таджичек и прочих азиатов, в Путилково на Садовой 19, сбор для таджички-консьержа был 300р ежемесячно, в чем заключалась ее роль и за что ей платили для меня до сих пор остается секретом.

Rik
Участник форума
TC

19 янв 2015, 12:34

Золотые у вас охранники просто) В доме, где я живу, никогда не было консьержей, у нас даже будки для него нет, однако, поговорить о консьержах я могу, есть наблюдения)
В Куркино у родственников консьержки – таджички. Что в Куркино изначально такой контингент, меня удивляет, т.к. квартиры в доме по 100 квадратов, и нанять могли кого-то другого, но не суть.
Что они делают? Да только поддерживают подъезд в чистоте, а так – дверь домофонную, когда видят, что жилец подходит – не открывают, когда я как гость звоню в домофон и мне открывают через домофон, начинаются расспросы : вы к кому?, на что я отвечаю: к тому, кто открыл мне дверь. На мой взгляд, система входа в подъезд не паспортам, отчитываться за то, кто и зачем открыл мне дверь, я не буду. Более того, в подъезд можно зайти с черного хода, за которым никто никогда не смотрит, если б воры хотели зайти в дом – вошли бы через черный ход с кем-нибудь из жильцов.

То есть консьержки там живут, получают зарплату, да еще и какие-то активисты-жильцы ежегодно в лифте вывешивают объявление – мол, нужно им к НГ дать еще денег.

Так что я тоже за то, чтобы платить не более 1000 (и то это ооочень много), к тому же с подъезда это аж 100 000!!! Если консьержки две – то это безумные деньги!

А как вообще услуги консьержам оплачиваются: через отдельный счет через УК, в обычной ежемесячной платежке?
Я знаю случай, когда жильцы отказались платить за консьержа, мол, нам все равно, если его не будет – мы платить не будем. Правда, это было в начале 2000-х, как сейчас с этим обстоит? Можно ли не платить официально?
Последний раз редактировалось Rik 19 янв 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

sergr.79
Участник форума

19 янв 2015, 12:57

del
Последний раз редактировалось sergr.79 19 янв 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

19 янв 2015, 12:58

Den писал(а):
Отношусь хорошо, но цена должна быть умеренной (не более 1 т.р./месяц наверно) :)
1000 за консьерж думаю круто! если даже дверь открывать будут.... .
Последний раз редактировалось Яковлева-Филиппова Елена 19 янв 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Elena

sergr.79
Участник форума

19 янв 2015, 12:59

Rik писал(а):
Что они делают? Да только поддерживают подъезд в чистоте, а так – дверь домофонную, когда видят, что жилец подходит – не открывают
В чистоте поддерживают не консьержки. Еще раз повторюсь - утром пол на этаже помыт и делают это явно не охранники. В открыть дверь если видно, что у человека руки заняты - по-моему не в лом.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума

19 янв 2015, 13:02

большой пользы от них нет... . все ровно заходят кто хочет,толку нет... .зачем они вообще нужны... .это мое мнение
Elena

Rik
Участник форума
TC

19 янв 2015, 13:06

sergr.79 писал(а):
Rik писал(а):
Что они делают? Да только поддерживают подъезд в чистоте, а так – дверь домофонную, когда видят, что жилец подходит – не открывают
В чистоте поддерживают не консьержки. Еще раз повторюсь - утром пол на этаже помыт и делают это явно не охранники. В открыть дверь если видно, что у человека руки заняты - по-моему не в лом.

Кто тогда у вас поддерживает чистоту?
И что тогда для вас консьержи - это и есть охранники?
Последний раз редактировалось Rik 19 янв 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Rik
Участник форума
TC

19 янв 2015, 13:09

Яковлева-Филиппова Елена писал(а):
большой пользы от них нет... . все ровно заходят кто хочет,толку нет... .зачем они вообще нужны... .это мое мнение

Да вот и я в них не особо нуждаюсь, даже если будет вооруженное нападение в масках - они что, остановят что ли?)
1000 руб. за уборку территории, на которой находишься максимум 3 минуты - это лихо.

Поэтому и спрашиваю, есть ли воможность отказаться от консьержа, если мне не понравится, какой функционал и как он будет его предоставлять.

sergr.79
Участник форума

19 янв 2015, 13:11

Елена, у Вас обывательское отношение. Хотите чтобы бомжи ночевали на лестничных проемах? И в каждом углу и в лифтах было насцано? Я не переживаю за ребенка если он находится в подъезде, потому что знаю дядя Леша ее довез на этаж, он знает ее и ее родителей и не выпустит ее с чужим человеком. Поэтому мое мнение - должна быть охрана и камеры в лифтах. Судя по всему это недорогое удовольствие, потому как сейчас это присутствует на съемной квартире и карман не напрягает. Просто нужен ответственный подход.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

19 янв 2015, 13:14

Мне не нужны толку от них 0, в помещении для консъержки предлагаю колясочно-велесипедную оборудовать

Rik
Участник форума
TC

19 янв 2015, 13:16

Охрана и консьерж - это абсолютно разные вещи.
Консьерж как правило один, а охрана обычно минимум по двое сидит.

Вот если охранник один и ушел провожать одного ребенка, а где гарантия что маньяк не пройдет с другим ребенком?

И где в наших обычных панельках разместить охрану? С камерами и прочим оборудованием?

sergr.79
Участник форума

19 янв 2015, 13:18

Rik писал(а):
Кто тогда у вас поддерживает чистоту?
И что тогда для вас консьержи - это и есть охранники?[/quote]
Читаем методичку<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума

19 янв 2015, 13:19

наши сидят в будке и вяжут носки... себе
Elena
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5