Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Консьерж

23 янв 2015, 23:53

блик писал(а):
ну что, в свете нового чуркограда по соседству тут кто-то всё ещё против консъержа? :D :D

"В свете артиллерийского обстрела кто-то тут кто-то всё ещё против деревянного штакетника?"
корп. 19 кв. 484

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

24 янв 2015, 05:13

.
Последний раз редактировалось Nnch 22 окт 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

24 янв 2015, 12:18

Nnch, ну а командовать этими подразделениями будет специально обученная консьержка, прямо из штаб-подъезда :D
Из жильцов будем создавать диверсионно-разведывательные группы. Караул обязательно введем, Пост (подъезд) круглосуточный, трехсменный и т.д. :lol:

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

24 янв 2015, 13:19

Константин , хиханьки да хаханьки будут когда это станет реальностью

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

24 янв 2015, 16:38

Ну так предложено уже - вместо каждый трёх консьержных "постов" - один ЧОПовец. То есть в крайнем подъезде в консьержной - пост охраны на два ближайших дома. Служба наблюдения и связи - общая на все дома (по IP это не так уж сложно). Охранцы поглядывают, периодически прогуливаются, в случае подозрительной активности или тревожной кнопки - оперативно прибывают на место.
корп. 19 кв. 484

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

Re: КАК бороться с джамшутами!!!!

31 июл 2015, 07:57

elleon2005 писал(а):
А за чей счет, и из каких статей расходов, в этих корпусах повторно будут закупаться светильники? Нашли уже крайних или злоумышленников? Что консьержи говорят? Почему выросла квартплата?
А кто должен искать? А как вы думаете за чей счёт? Консьерж что, в сумки заглядывать должен? Может немного повзрослеем, а ребята???

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

31 июл 2015, 08:36

Из зарплаты консьержа вычесть. Или выговор занести. Ответсвенности у них - 0. Может по сарафанному радио разнесут вести и будут добросовестно работать, а не как разгильдяи. А вообще мастер, не выносили бы вы сор из избы УК.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 323 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

31 июл 2015, 09:43

Консьержка_это консьержка, а не охранник. Она с автоматом возле вашего тамбура должна стоять по ночам?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

31 июл 2015, 10:10

Я ранее молчала про консьержей, тк не понимала, как к ним относиться и что они должны делать. Первый раз с ними сталкиваюсь. Но теперь, посмотрев у нас в 38 корпусе в 4 подъезде на нашу, я не совсем понимаю, зачем она нужна, вместо уборщицы? Она у нас гуляет на улице все время. Подъезд чаще открыт, чем закрыт. Ходят все, кому ни лень. Телефонов соседей у нее никаких нет. Она вообще никого ни о чем не спрашивает. Бессмысленная какая-то должность. И если УК сажает консьержей, то, наверное, она им дает какие-то обязанности. Хорошо бы и нас с этими обязанностями ознакомить. В общем, для меня этот персонаж бессмысленный. Сейчас вроде другая какая-то появилась, но если будет все тоже самое, то почапаую в УК узнавать, что они вообще должны делать и за что отвечают. Просто за то, что она там живет, мне как-то не хочется платить, пусть даже такие смешные деньги

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

31 июл 2015, 10:36

Вообще надо как то решать с вопросом безопасности в наших домах, я считаю что на входе не консьержка должна сидеть, а сотрудник ЧОПа, который будет видеть видео с камер, установленных на каждом этаже. Это нормальная практика в многоэтажках, в которой жильцы более-менее обеспокоены своей безопасностью. Я понимаю что сейчас услышу, что никто этим заниматься не будет, это дорого и пр., но я считаю, что наша безопасность, безопасность нашего жилья и имущества в нем - наша забота, никто за нас этот вопрос не решит.а толку от консьержки в этом вопросе ноль, эта беззащитная женщина, которая часть времени отсутствует на своём рабочем месте, потому что убирает подъезд и пр.

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

31 июл 2015, 10:46

Я тоже за сотрудников ЧОПа. Не думаю, что это будет как-то беспредельно дорого, зато вот спокойствия будет больше.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

31 июл 2015, 10:49

Сотрудник ЧОП? Думал, что нереально, а начал смотреть - возможно реально не так дорого ...
Тем более что 30 тыр и так сейчас собирает каждый подъезд.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Охрана ТСЖ без оружия
- (24 часа - круглосуточно) - цена охраны ТСЖ и домов от 70 руб/час,
от 50000 руб/месяц.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

31 июл 2015, 10:55

в Балашихе у нас была квартира 1,5 года назад. там была башня -25 этажей. 4 квартиры на площадке. в подъезде сидел ЧОП. на установку камер и оборудования подъезд собирал 4500 единоразово. Оплата охраны в месяц была 450 рублей

colyse
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

31 июл 2015, 10:57

чоп итак планируют привлечь, об этом уже разговоры ходят и за счет мортона пока, но это касается придомовой и прилегающей территории

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

31 июл 2015, 11:03

Так вот вместо того чтобы платить 300 рэ не понятно за что и с кого спроса нет, может быть лучше подъезд УК и так моет за счет платежа по седержнию жилья, а вместо 300 рэ на тетушку платить 450 рэ на ЧОП-овца? Я таки повторяюсь: но где старшие?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12