Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: КАК бороться с джамшутами!!!!

31 июл 2015, 11:52

Я за ЧОП, но народ 300 руб сейчас платить не хочет, а придется в 1,5 раза больше. Сразу истерика начнется. Кроме того, многие до сих пор не то что не переехали, еще даже ремонт не начали. :(
А на счет консьержей: мне вот наша (6/28) Светалана Васильевна нравилась. ЕЕ хоть на месте застать можно было. Новая вообще постоянно у 5 подъезда обитает. Т.е. получается консьержка из 5 хоть у входа постоянно находится, в отличие от нашей.
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

31 июл 2015, 12:08

Может создать инициативную группу, которая попробует с УК этот вопрос решить? На встрече с Мортон я так понимаю Лях не присутствует?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

31 июл 2015, 12:26

Юльчик писал(а):
Бессмысленная какая-то должность.
ну как это бессмысленная им в обязанность вменили следить кто сносит стены и считать мешки с мусором кто сколько вынес и что в мешках , у нашей еще неплохо получается грузчиков "застраивать" только вот сказать им что бы листами гипсокартона кнопку вызова лифта не загораживали не получается... :D :D . ИМХО я кормлю своего надзирателя ... претензии которые высказал и консьержка записала по поводу недостатков в моп оторвана плитка , грязь на площадке пока так и остались "висеть", слова УК что типа всё "завязано" на консьержку пожарная сигнализация, видео наблюдение и даже лифт считаю бредом и способом обосновать нахождение консьержки в подъезде так что оплата её труда мной будет приостановлена. То что консьержка еще и в подъезде убирает для меня вообще НОНСЕНС это должны делать "специально обученные люди" ( см графу в платежке обслуживание и ремонт )

мир
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

31 июл 2015, 13:00

Вы удивитесь, но они ещё подрабатывают отмыванием квартир от строителей, по слухам 5 т.р. за трёшку.

Поночка
Участник форума

31 июл 2015, 13:32

Меня уже ничего не удивляет...

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

31 июл 2015, 13:49

Хочешь жить- умей вертеться. Молодцы, что подрабатывают. ЧОП. Вы правда считаете, что он будет следить зорко-строго? Я конечно не против. НО. Платить тогда мы будем и за Чоп и за уборщицу. Это порядка 1500 тыс. И не факт что приходящая уборщица будет мыть хорошо. А так- обязанность и спрос. Консьержка нужна. Это однозначно. А соврать я Иванов в 306-ую много ума не надо. Поэтому в опросах и фамилиях не так уж много смысла. В общем, пока все устраивает. Тем паче наша т.Света- из 16 коруса 3 подъезда замечательная, строгая, и чистоплотная. И адекватная, что вообще редкость в наши дни. Жаль ток ногу сломала. :(

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

31 июл 2015, 13:54

Приходящая? Странно а УК у нас какое? И как они нам начисляют в том числе за уборщицу?
Народ не путайтесь в порядках цифр, а то пугает сумма полтора ляма за уборщику и ЧОП )
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Поночка
Участник форума

31 июл 2015, 13:56

Вместо строки консьерж будет строка Чоп,а уборщица должна быть оплачена из строки содержание и ремонт.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 610 раз

31 июл 2015, 14:18

А есть отдельная тема про консьержек? Очень хочется выяснить - для чего она вообще нужна??
Допустим, я подросток лет 16, я живу в доме и провожу с собой своих приятелей человек 5. Мы поднимаемся на 21 этаж. Курим, пьем пиво из банок, разрисовываем и царапаем стены от нечего делать. Потом я спускаюсь на свой этаж, иду домой. Приятели тоже уходят. Вечером с работы возвращаются жители 21 этажа и видят "картину маслом". Вы думаете консьержка пойдет выяснять кто это сделал? Даже, допустим, она позвонит мне в квартиру. Я ее пошлю и скажу, что знать не знаю кто на этаже нагадил. И в следующий раз приведу с собой такую же компанию. Она, думаете, пойдет с нами на этаж стоять и следить за нами?

Поночка
Участник форума

31 июл 2015, 14:22

начнем с того, а увидит ли она вообще вас и ваших приятелей? не будет ли она в это время болтать с консьержкой из соседнего подъезда у нее в гостях, или мыть квартиру после очередного ремонта?

Вика
Участник форума

31 июл 2015, 14:23

Или, допустим, я спать укладываю ребенка и в тот самый момент, когда он уснул мне звонит в дверь какой-нибудь товарищ с предложением какой-нибудь херни. Ребенок разбужен, плачет, капризничает, больше спать не хочет. Я в гневе бегу к консьержке - какого хрена она пускает всяких! На что мне консьержка с круглыми глазами - а никаких рекламщиков я не пускала! Ну, не буду же я их обыскивать и допрашивать на детекторе лжи кто они такие и к кому на самом деле! Мужчина представился как гость к Ивановым из сорок пятой.

Вика
Участник форума

31 июл 2015, 14:24

Поночка писал(а):
начнем с того, а увидит ли она вообще вас и ваших приятелей? не будет ли она в это время болтать с консьержкой из соседнего подъезда у нее в гостях, или мыть квартиру после очередного ремонта?
Ну вот и я про то же!!!!!!
ЗАЧЕМ НУЖНА КОНСЬЕРЖКА??!!

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

31 июл 2015, 14:47

Не, совсем без консьержки плохо. Ну или лица, ее заменяющего. Сейчас понятно, что у многих ремонт, народу шастает много. Но потом, когда все устаканится и она выучит жильцов, польза будет. Опять таки - пришел ребенок из школы, можно попросить, чтобы она его до квартиры проводила. Пусть даже и за отдельную плату.

А на счет того, сладит она за посетителями или нет. Я приехала домой, наша CВ меня не видела. Через некоторое время пришел замерщик, назвал номер квартиры. Поскольку консьержка не видела меня и не знала, дома я или нет, она поднялась ко мне и проверила действительно ли ко мне и я дома. Меня в свою очередь не обламывает каждый раз предупредить, что будет доставка или придут друзья (при условии, что консьерж на месте ;)
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Rik
Участник форума
TC
Благодарил (а): 2 раза

31 июл 2015, 15:17

Пока она будет вести одного ребенка, к соседям на три этажа выше проникнут воры и вынесут пол квартиры.
Консьержки бесполезны.

На днях заносили в лифт недостающие пеноблоки. Знаете, что нас спросила наша консьержка: вам еще долго разгружаться осталось, вы тут МУСОРИТЕ.

Сразу напрашивается два вопроса:
- а ничего что это блин НОВОСТРОЙКА и тут в каждой квартире идут ремонты, как тут не мусорить?
- а вы тут на что сидите, просто вечерком дверь открыть и на лавочке посидеть?

Поночка
Участник форума

31 июл 2015, 15:21

Я ничего не имею против консьержки, которую УК использует как уборщицу помещений, но как лицо, которое должно находиться на рабочем месте, и смотреть за тем, кто проходит в подьезд - она меня не устраивает.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12