Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

sergr.79
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: Консьерж

19 янв 2015, 15:04

Nnch писал(а):
1. Второй вход закрыть, пускать незнакомого человека в подъезд не буду, а Ваш консьерж 3 мужиков тоже не пустит? Консьерж в лифте не сидит, поэтому будет как в одной из передач по ТНТ: "а кто это сделал?"
2. Пока на ребенка не срабатывает лифт его обычно сопровождают, в другом случае пинаем лифтеров чтобы отрегулировали
3. Видеонаблюдать можно всем подъездом (доступ на чтение к файловому хранилищу): появилась надпись в лифте, открыли запись, нашли Чудиков, чудики исправили айайайку.
Сейчас живу в другом районе, за двушку плачу 2500 подъезды чистые. Разговор об оплате непонятных услуг по завышенным расценкам.

1. Зачем его закрывать. Удобно иметь 2 входа.
2. Кто ж спорит. Но есть другое решение проблемы, о нем я написал выше и оно устраивает всех.
3. Может нашли, а может и не нашли.

Сложно представить где до сих пор платят 2500р за двушку - это включая отопление, электричество, воду? не верю :)

Смысл вашего предложения - единоличное решение проблем, зачастую жертвуя определенными удобствами. Нет ответственного лица, пиши пропало.

sergr.79
Участник форума

19 янв 2015, 15:06

Ginka писал(а):
сейчас в доме где живу - есть консьержи. Стоимость 600 ре с квартиры в месяц. В доме 3 подъезда, в 2-х консьержи с 9 утра до 20, в нашем, центральном - круглосуточно. Что делают в других подъездах - точно не знаю, у нас это мягкая охрана скорее. То есть следит за чистотой холла, лифтов, является заодно диспетчером, координирует службы (сантехник, дворник, электрик), так же у нее в каморке круглосуточное видеонаблюдение, пульт тревоги. Не пускает посторонних, помогает с лифтами, дверями (придержать, помочь), то-се. У нас ТСЖ, если что. В нашем подъезде 4 консъержки посменно. Очень хотела бы иметь что-то подобное в Путилково.

:yes:

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 янв 2015, 15:17

я лично ЗА консъержей, но по разумным ценам.
Что касательно опыта проживания в разных домах то отличие только 1, в доме с консъержем хол более цветаст и к НГ украшен, в остальном разницы никакой.
Уборка в подъездах это обязанность уборщиц УК, а не консъержа и жильцов. Есть конечно соседи которые свой этаж моют сами, но это в основном в старых домах и люди пенсионного возраста, но если на этаже все на это согласны ради бога.

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз

19 янв 2015, 16:02

По поводу уборщиц УК. В нашем ТСЖ есть уборщица, моет она на этажах где-то раз в 3 дня наверное. Просто холл и лифты явно лучше мыть не раз в сутки даже, особенно в межсезонье.

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

19 янв 2015, 16:59

.
Последний раз редактировалось Nnch 22 окт 2016, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

19 янв 2015, 17:28

К сожалению и по факту 99,9% лифты загаживают свои же жильцы и тут никакой консьерж-сторож не спасет

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

19 янв 2015, 17:35

Я за и консьержа, и круглосуточное видеонаблюдение. Только если консьержка действительно знает всех жильцов (приходит со временем).
Но за 1000 рублей - она там что, водой с ионами серебра цветы в подъезде поливает?? 400-450 рублей - мой психологический край)
А так, из жизни, в бывшей квартире консьержка-божий одуванчик меня собственоручно от пьяного мужика у подъезда отбивала, потом ещё видела, как она из подъезда кого-то типа свидетелей Иеговы не выпускала, вызвала на них полицию - задержали, ещё какого-то наркоману в лифт зайти не давала.
Опять-таки, если сдаёшь квартиру - нормальный консьерж всегда тебе расскажет, кто и как часто из гостей в эту квартиру ходит, шумят/не шумят, подъезд всегда в идеальном порядке, и поздно вечером спокойно возвращаться.
Так что вижу одни плюсы.

sergr.79
Участник форума

19 янв 2015, 17:39

Nnch - бесполезный и неконструктивный диалог.
В лифтах устанавливаются камеры - я об этом писал.
Не Вам меня учить как сопровождать ребенка. Не пойму - что Вас так цепануло и прибило? Вы хотите чтобы и Вас довозили на этаж? Я честно говоря не против..
Вы преследуете только свои интересы и решать собираетесь только свои вопросы. Как правило на это уходит больше Вашего же времени и Ваших же средств, могу только пожелать удачи.

sergr.79
Участник форума

19 янв 2015, 17:43

VAD писал(а):
К сожалению и по факту 99,9% лифты загаживают свои же жильцы и тут никакой консьерж-сторож не спасет
Камеры ставятся в лифтах...
Блин ребята. Из пустого в порожнее... Речь идет о том, что нанимается человек который коим-то образом отвечает за порядок (не считая уборки) и безопасность в подъезде, рулит взаимодействием с сантехниками электриками итд., что Вас не устраивает и коробит?

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

19 янв 2015, 18:12

Nastya Williams писал(а):
Опять-таки, если сдаёшь квартиру - нормальный консьерж всегда тебе расскажет, кто и как часто из гостей в эту квартиру ходит, шумят/не шумят
это да, но за отдельную плату она может и не замечать "гостей", и о том что у вас живёт "чистоплотная" бригада китайцев вы узнаете только от соседей :D

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

19 янв 2015, 19:17

Я против консьержей. В свое время мне квартиру обнесли, так консьерж любезно дверь придерживал пока вещи выносили. Из видео было ясно, что обокрали не инопланетяне. Я считаю, что доступ в подъезд должен быть только по ключу от домофона. Никаких кодов. Пришли позвонили в домофон, если дома открыл, нет стой топчись на улице, звони на мобильный. За ребенком до этажа консьерж ходить не будет. Состояние стен в лифте он не отследит. При нападении тоже особо не поможет.

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз

19 янв 2015, 19:23

ну вообще странно что консьерж в лицо не знает кто живет где. К нам когда массажист приходила к малышу и случайно вошла с кем-то, консьержка строго звонила по домофону и интересовалась, действительно ли к нам гости.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

19 янв 2015, 19:42

Извините, соседи - но вот поэтому я никогда не хожу ни на одно собрание жильцов.
Мало того, что мы, типа, жильцы - так мы, ёпа мать, еще и СОБСТВЕННИКИ :o
Путин..? Не, не знаю такого..
Обама..? Да кто это такой вообще по сравнению со МНОЙ!!! Владельцем двушки в ближнем замкадье????!!!
Я теперь владелец недвижимости и Я ЛИЧНО буду определять, как будет жить моя квартира, подъезд и окрестности!!

Короче, не спорьте - никто никогда не договорится полюбовно ни по одному вопросу - ни по консьержу, ни по мусоропроводу.. :mrgreen:
Извините за негатив - вспомнил предыдущие свои новостройки
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

19 янв 2015, 20:17

Однозначно ЗА консьержку! 300-400 рублей в месяц. В подъезде порядок, перед подъездом клумбы, хозяйственные проблемы по подъезду на ней, видеонаблюдение, свидетель если что в конце концов (смотрит, кто вошел-вышел), да кучу плюсов вижу

Pal
Посетитель секретного уровня
Благодарил (а): 7 раз

19 янв 2015, 20:35

Моё мнение: с консьержкой иногда потрепаться приятно :D Была у нас одна. Любого Штирлица переплюнет, начальница службы консьержек :) Но очень мудрый человек. И хрен кто проскочит.

А если бабищи, варящие суп, или из кишлака, или охранники, мечтающие срубить лишние пять сотен на заносе без лифта - таких нафиг не надо :D Но - положено. Так что всё равно будет :D
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12