Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

Re: Консьерж

20 янв 2015, 20:46

Алекс писал(а):
Где это если не секрет в Люберцах 17-и этажные дома..? :o

Все верно вам ответили, Красная Горка.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

20 янв 2015, 20:54

One, Может и лучше, но я например не готова за услуги охраны платить от 2000 и выше. Посмотрите цены в инете. Вот видеонаблюдение- нужная вещь, я за.
Елена

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

21 янв 2015, 01:24

lenok писал(а):
One, Может и лучше, но я например не готова за услуги охраны платить от 2000 и выше. Посмотрите цены в инете. Вот видеонаблюдение- нужная вещь, я за.

Консьерж не обеспечивает видеонаблюдение, разве что визуальное, промыв глаза и проснувшись на полчаса раньше вашего.
С фин.стороны, по логике вашей, 4 консьержа в доме наверно выгодней, чем один охранник на 8 и более подъездов, и то например

Alex Star
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

21 янв 2015, 04:20

Меня всегда удивляли люди, которые квартиру за миллионы покупают, а 500 рублей на консьержа жалко. Надеюсь в нашем корпусе таких будет по минимуму.
Сейчас живу как раз в таком доме, где жильцы считают, что 500 рублей за консьержа это слишком дорого, он нам не нужен. Все лифты исписаны и исцарапаны, стены тоже местами, в подъезде постоянные брождения и тусы молодежи, которым кто-то из жильцов открывает домофонную дверь, либо пускает в подъезд, лестничные клетки зас...ны ими же. Я думаю что лучше отдать те же 500 рублей, но чтобы в новом доме такого не было.
Плюс видеонаблюдение.

Евгений4504
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

21 янв 2015, 08:15

блик писал(а):
думаю что у них под дверью всё время будет нас----но, неизвестно кем :D
тоесть это какать в баночку а затем выливать под дверь.

beaver
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

21 янв 2015, 09:06

Alex Star писал(а):
Меня всегда удивляли люди, которые квартиру за миллионы покупают, а 500 рублей на консьержа жалко. Надеюсь в нашем корпусе таких будет по минимуму.
Сейчас живу как раз в таком доме, где жильцы считают, что 500 рублей за консьержа это слишком дорого, он нам не нужен. Все лифты исписаны и исцарапаны, стены тоже местами, в подъезде постоянные брождения и тусы молодежи, которым кто-то из жильцов открывает домофонную дверь, либо пускает в подъезд, лестничные клетки зас...ны ими же. Я думаю что лучше отдать те же 500 рублей, но чтобы в новом доме такого не было.
Плюс видеонаблюдение.
Царапают, исписывают и гадят в лифтах сами жильцы и их питомцы за которыми хозяева не убирают. Консьерж в отслеживании говнистости людей не поможет и ничего не изменит, если в подъезде есть неадекваты с ними никто ничего не сделает.

Евгений4504
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

21 янв 2015, 09:18

если в подъезде есть неадекваты с ними никто ничего не сделает.
как в воду смотришь! а если эти неадекваты обездоленные много детные и еще молятся (и если инвалиды есть среди них) то вообще ничего сделать нельзя...только по мордасам по ночам давать.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

21 янв 2015, 09:29

Евгений4504 писал(а):
а если эти неадекваты обездоленные много детные и еще молятся (и если инвалиды есть среди них) то вообще ничего сделать нельзя...только по мордасам по ночам давать.
Ты хоть примерно отдаешь себе отчет, какие отбросы человеческой расы ты из себя представляешь..?
Даже представить себе не могу, где ты мог деньги на квартиру взять..? С таким-то богатым духовным миром :?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

21 янв 2015, 09:30

придется открывать раздел для дуэлей
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Алекс
Участник форума

21 янв 2015, 09:35

admin писал(а):
придется открывать раздел для дуэлей
извините, admin, больше не буду :pardon:
Последний раз редактировалось Алекс 21 янв 2015, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

21 янв 2015, 09:36

Считаю 500 р не дорого.Сейчас плачу и очень довольна и на этаже убираться не нужно это делает консьерж, но даже если не убирались ничего страшного сами с соседями убрались бы.

Алекс
Участник форума

21 янв 2015, 10:02

Присоединюсь к тем, кто считает консьержа бесполезным персонажем, применительно к нашим домам.
Я по определенным личным причинам часто заезжаю в один панельный дом на Профсоюзной (нет, увы, не к любовнице :oops: ) - там на первом этаже сидит именно такая пожилая тетечка, и плюс стоит домофон. Ну, открываю значит я кодом домофон, а она мне и говорит - а вы к кому. Я говорю - а что? Она, мол - мало ли, может вы чужой и непойми зачем в подъезд входите.. Я говорю - ну вы же видите, что я кодом дверь открываю - наверное кто-то же мне его сообщил - вот к тому, кто мне его сообщил, я и иду. Она развела руками и на этом беседа закончилась.
Резюме: домофон vs консьерж: 1:0
Несколько другая тема - это дома бизнес-класса, где основная масса жителей относится к более высокому социальному уровню. Во-первых, эти люди заключили определенный коллективный социальный договор всеми жителями подъезда, определяющий полномочия консьержа. Там консьерж реально может не пропустить курьера DHL без соответствующего звонка от хозяина квартиры, в которую он идет, не говоря уже о каком-то непредставившимся знакомым (типа меня, как в случае выше), и уж тем более о каком-то залетном персонаже. Во-вторых, тот консьерж с навыками сотрудника ФСО стоит чуть подороже той возрастной тетечки из панельки на Профсоюзной.
И возвращаясь к началу моего поста - думаю, что в наших панельках с весьма разношерстным социальным составом нам организовать подобным образом работу консьержа невозможно :impossible:

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

21 янв 2015, 10:05

500 рублей небольшие деньги, но я не собираюсь в принципе платить за ненужную мне услугу.
корп. 19 кв. 484

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

21 янв 2015, 10:14

насколько я помню по процедуре, что то вроде общее собрание собствеников помещений или ТСЖ - или орган им уполномоченный (совет дома), (вот тут надо смотреть вниматльно на доверенности при получении ключей а так же заключения договора) решает а остальные как бы подчиняются, эта процедура легитимизирует оплату услуги и тот кто ее не платит вполне може быть подвергнут взысканию задолженности

так устроена темная сторона явления консъержа в подъезде

500 пицот рублей 4 квартиры 24 этажа = 48 000 и скорее в ФОТ пойдет половина а половина в профит

доверенность кстати можно отозвать
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Алекс
Участник форума

21 янв 2015, 10:22

Да, все правильно..
А кворума общего собрания почти никогда нет, и Старший с группой единомышленников начинают бегать и "натягивать" необходимое кол-во подписей, разными способами, не всегда законными (подделывают :shock: ).
А потом недовольные, которым "вкрячили" новую услугу - начинаю визжать, что никакого собрания не было, их не приглашали, и что они засудят Старшего и всю его шоблу..
Плавали, знаем. Я ж говорю - применительно к нашему случаю, где каждый из нас видит себя мини-олигархом (квартиру же купил!!) - договориться о чем-то всем подъездом будет невозможно :evil:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12