Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Консьерж

21 янв 2015, 10:26

учитывая близость мигрантовской клоаки я однозначно ЗА консъержа.
Лучше я буду отвечать на вопросы (пока консъержка всех жильцов не запомнит) и платить несколько сотен чем переступать через лужи и кучи в подъезде и лицезреть гдеющихся гастеров

Евгений4504
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

21 янв 2015, 10:40

Блик
я бы предложил установить домофоны с видео, тоесть любой человек может посмотреть что делается на его лестничной клетке,возле лифтов, а так же в приожей у и в во вход в подъезд,очень удобно,устанавливает ростелеком. и кстати информация с камер дольше хранится (это для Полиции в случае чего) Очень удобная штука! Причем если весь подъезд "за" то 75% оплачивает государство, а оборудование (домофоны с экранами) с жильцов,но это в дополнение к консъержке!
я не против поставить такую штуку консъержу

Евгений4504
Участник форума

21 янв 2015, 10:45

Алекс писал(а):
Даже представить себе не могу
а ты представь - курьер из ДХЛ =) Значит мало видел на свете - это самые проблемные семьи по статистике. из 100 вызовов в неделю 15 на такие вот семьи...и опять 25 переходишь на оскорбления. курьер... :arrow:

блик
Модератор

21 янв 2015, 10:50

"Евгений4504"
на домофон надежды вообще ноль потому как кроме вас в доме как правило проживает дохрена лохов и сердобольных бабуль которые не задумываясь открывают на "кодовые слова" типа сантехник, электрик, участковый и тд. Консьерж такие вещи отсекает.
для вас лично видеодомовон и прочая видео лабуда тоже ниочём, вы же не будете 24часа в сутки наблюдать , будете видеть только "результат" в лифте. Варианты "я промотаю архив и увижу кто это сделал" тоже не канают, ну увидите вы гадящего гастера и что где искать его будете???

если уж и ставить видеонаблюдение как вы говорите, тогда консъержу, ему оно как раз будет в помощь, потому как следить за порядком 24 часа в сутки это его обязанность

Евгений4504
Участник форума

21 янв 2015, 10:54

не блик, я о том что архив он для полиции, + к видео консъерж нужен,так как от "отсекает", а видео для вас, к примеру набирают ваш код к домофону,сигнал проходит и увас пиликает домофон,вы можете подойди и посмотреть кто зашел в подъезд и кто едет в лифте,но в лифтах камера полюбому нужна,дабы чтобы народ не курил не гадил и нужно сделать так чтобы расклеивальщики объявлений не попадали в подъезд

Den
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #15, Сходненская 5

21 янв 2015, 10:56

видеодомофон +1
Коль гореть, так уж гореть, сгорая

блик
Модератор

21 янв 2015, 10:58

когда у меня пиликает домофон я обычно уже знаю кого жду и наблюдать за тем как он идёт по подъезду и едет в лифте мне удовольствия ноль. Если домофон пиликает когда я никого не жду то просто не подхожу, а особо настойчивые на том конце обычно слышат всем известный 3х или 5 буквенный адрес

sergr.79
Участник форума
Шахматка: #39, Сходненская 29

21 янв 2015, 10:59

блик писал(а):
"Евгений4504"
на домофон надежды вообще ноль потому как кроме вас в доме как правило проживает дохрена лохов и сердобольных бабуль которые не задумываясь открывают на "кодовые слова" типа сантехник, электрик, участковый и тд. Консьерж такие вещи отсекает.
для вас лично видеодомовон и прочая видео лабуда тоже ниочём, вы же не будете 24часа в сутки наблюдать , будете видеть только "результат" в лифте. Варианты "я промотаю архив и увижу кто это сделал" тоже не канают, ну увидите вы гадящего гастера и что где искать его будете???

если уж и ставить видеонаблюдение как вы говорите, тогда консъержу, ему оно как раз будет в помощь, потому как следить за порядком 24 часа в сутки это его обязанность
Яростно плюсую... Только живой контроль на входе, иначе все камеры и домофоны без толку. Узнаю на днях в доме где снимаю у охранников откуда они и сколько стоят :) По результату отпишусь.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

21 янв 2015, 11:06

Для меня главное- наша безопасность. я за всё, что ее корректно обеспечивает и стоит разумно. Если консьерж на неё влияет,не дороже 500 руб, то за. А если он бегает хватает за руки людей, которым я открыл дверь с домофона, или сидит спит- то зачем он нужен? уборка в подъезде не дело консьержа. не уверен, что мигранты к нам в лифт в сортир будут ходить, пока дочапаешь- обкекаешься. может просто достаточно будет видеодомофона+ не пускать за собой посторонних?

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

21 янв 2015, 11:07

камеры кстати - бывает пропадают...
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

sergr.79
Участник форума

21 янв 2015, 11:12

мастер писал(а):
Для меня главное- наша безопасность. я за всё, что ее корректно обеспечивает и стоит разумно. Если консьерж на неё влияет,не дороже 500 руб, то за. А если он бегает хватает за руки людей, которым я открыл дверь с домофона, или сидит спит- то зачем он нужен? уборка в подъезде не дело консьержа. не уверен, что мигранты к нам в лифт в сортир будут ходить, пока дочапаешь- обкекаешься. может просто достаточно будет видеодомофона+ не пускать за собой посторонних?
Однозначно именно охрана. Уборка дело УК, иначе нафик они нужны вообще.
Каким образом не пускать? В подъезд вообще-то заходят и дети. Блик логично и правильно написал, как будете искать потом педофила?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

21 янв 2015, 11:14

А у мне в Люберцах (!) домофон в новостройке, консьержа нет. В подъезде чисто, в лифтах не нас..ано. Не знаю, почему. Может, город благополучный :?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

21 янв 2015, 11:16

про детей,

не секрет что лифт не возит детей, и изящных барышень - не видит! обычно лифт утяжеляется консъержем
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

21 янв 2015, 11:17

потянуть бы по цене еще эту охрану. сопровождение в лифте детей до квартиры, как здесь писали- просто класс. :good:

sergr.79
Участник форума

21 янв 2015, 11:21

В таком случае расписывают плюсы и минусы.
Минусы консьержа (охраны):
1. ~500р. ежемесячно.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12