Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Surkov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Тарифы на коммунальные услуги с июля 2012

14 апр 2013, 13:13

Алексс писал(а):
А вы разве такую доверенность не давали? :?
375
это у них было обязательно :twisted:
Так и думал, что речь идет о ней. Я читал о ней где то тут на форуме, при заключении ДДУ спросил у манагера про нее. Меня заверили, что она не нужна.
Заключил все договора без этой доверки. Из доверенностей оформлял лишь на право регистрации ДДУ в рег палате

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

14 апр 2013, 13:31

Допустим, мы выполнили все условия необходимые для выбора новой УК.
Провели собрание, выбрали УК или создали свою. Заключили с ней договор.
НО ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО КОГДА МЫ ПРИДЕМ В ОФИС ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ НАС НЕ ПОШЛЮТ КУДА ПОДАЛЬШЕ :?
Surkov Roman писал(а):
Просмотр квартиры
Просмотр квартиры осуществляется строго по предварительной записи по тел. 8-495-640-83-03, 8-495-231-21-41.
Управляющая Компания «Жилкомсервис-Бутово» находится по адресу: Московская область, Ленинский район, с.п. Булатниковское, д. Бутово. 16 корп.
Время работы УК с 10.00 до 18.00 в будние дни (обед с 13.00 до 14.00).

Заключение Договора с управляющей компанией
Договор о передаче прав по управлению жилым домом заключается с управляющей компанией. При заключении договора при себе необходимо иметь паспорт, оригинал договора на квартиру и копии этих же документов.
Это означает только одно - УК уже есть !!!! и мортон будет работать только с ней :twisted:

Surkov Roman
Участник форума

14 апр 2013, 13:42

Алексс писал(а):
Допустим, мы выполнили все условия необходимые для выбора новой УК.
Провели собрание, выбрали УК или создали свою. Заключили с ней договор.
НО ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО КОГДА МЫ ПРИДЕМ В ОФИС ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ НАС НЕ ПОШЛЮТ :twisted:

Скорее всего нас пошлют в <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

14 апр 2013, 17:38

народ, что вы кипишуете, давайте решать проблемы по мере поступления.
Сейчас главное дождатся окончания стройки и вселится, а там поглядим, если мортоновская УК говёная, будем думать как поменять и главное на что.
Кто нибудь знает кристально честную УК??

Den
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза

14 апр 2013, 19:41

блик писал(а):
народ, что вы кипишуете....
Кто нибудь знает кристально честную УК??

Полностью согласен! Нервничать рано, а честных УК компаний действительно не найти.
Работал в системе ЖКХ, там даже честный человек начинает делать деньги из воздуха...по-другому не получается, велик соблазн :D
на мой взгляд главное, чтобы делали свою работу качественно, ну пусть чуть дороже, чем у соседей :?
Коль гореть, так уж гореть, сгорая

Surkov Roman
Участник форума

14 апр 2013, 19:51

Алексс писал(а):
От этого никуда не денешься.
примерные расценки за 6 месяцев комуналки:
- однушка 30-35 тыс.
- двушка 40 тыс.
- трешка 50 тыс.
и эти расценки будут продливаться до тех пор, пока не оформите квартиру в собственность, после этого начинают действовать тарифы расчета комуналки установленные правительством МО.
.

Если оформлю собственность раньше - надеюсь, этот аванс перерасчитают и зачтут по тарифам МО?

Surkov Roman
Участник форума

14 апр 2013, 19:55

Den писал(а):
Полностью согласен! Нервничать рано, а честных УК компаний действительно не найти.
Работал в системе ЖКХ, там даже честный человек начинает делать деньги из воздуха...по-другому не получается, велик соблазн :D
на мой взгляд главное, чтобы делали свою работу качественно, ну пусть чуть дороже, чем у соседей :?

Кто может поделиться информацией о сегодняшних тарифах в Красногорском районе (или в МО)?
Сколько, например, я бы платил в среднем за 3-ку 90м, если бы собственность была оформлена уже сегодня?

блик
Модератор

15 апр 2013, 06:09

Surkov Roman писал(а):
Den писал(а):

Кто может поделиться информацией о сегодняшних тарифах в Красногорском районе (или в МО)?
Сколько, например, я бы платил в среднем за 3-ку 90м, если бы собственность была оформлена уже сегодня?

что-то мне думается что средние тарифы по МО тут ни при чём.
Немного знаком с ситуацией в соседнем Новокуркино , там полный беспредел УК от застройщика, и плевали они на тарифы МО
у них на форуме целая тема по этому <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Надо поспращать на форумах уже заселённых мортоновских кварталах как там себя ведёт их УК

блик
Модератор

15 апр 2013, 06:10

Surkov Roman писал(а):

что-то мне думается что средние тарифы по МО тут ни при чём.
Немного знаком с ситуацией в соседнем Новокуркино , там полный беспредел УК от застройщика, и плевали они на тарифы МО
на форуме новокуркинцев целая тема по этому <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Надо поспращать на форумах уже заселённых мортоновских кварталах как там себя ведёт их УК

Surkov Roman
Участник форума

06 июл 2013, 21:11

Уважаемые соседи!
Решил. Сегодня заглянуть на форум наших "соседей" - мортон Бутово. И вот, какая ОЧЕНЬ интересная тема меня теперь беспокоит.
Безусловный Авансовый платеж за жку за 6 месяцев С НАВЯЗЫВАНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ. Это ужасс. И чем ближе к сдаче 1 очереди тем жестче нас это будет тревожить. Буду наблюдать за развитием событий тут:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Алексс
Модератор

06 июл 2013, 22:23

Surkov Roman писал(а):
Уважаемые соседи!
Решил. Сегодня заглянуть на форум наших "соседей" - мортон Бутово. И вот, какая ОЧЕНЬ интересная тема меня теперь беспокоит.
Безусловный Авансовый платеж за жку за 6 месяцев С НАВЯЗЫВАНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ. Это ужасс. И чем ближе к сдаче 1 очереди тем жестче нас это будет тревожить. Буду наблюдать за развитием событий тут:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Это было уже давно известно...
даже уже где-то это обсуждалось, и как правильно подмечено в той ветке форума, что есть две категории людей: одни заплатят и не будут "париться", другие будут пытаться "бодаться" и вызовут гнев и непонимание первых. И если уж что-то затевать, то нужно привлекать всех владельцев, а на нашем форуме в той или иной степени вряд ли наберется хотя бы половина.
С моей точки зрения есть только один вариант: оплачивать, получать право собственности и уже потом гнать в ШЕЮ эту управляющую компанию.
Тем более многие уже дали доверенности принимать от своего имени решения для ускорения получения собственности и других вопросов (и я в том числе :roll: :cry: ).
Так что хрен они без борьбы сдадутся :twisted:
P.S. это моя точка зрения, которая может не совпадать с другими :unknown:

блик
Модератор

07 июл 2013, 10:48

я не совсем понимаю что конкретно не устраивает
1)то что за полгода авансом, так какая разница, авансом или потом помесячно, от перемены мест слагаемых....
2)то что УК застройщика,так поглядим как будут работать, или у вас есть на примете кристально честная УК которая ни копейки лишней не возмёт и при этом обслуживает дома по первому классу????

Surkov Roman
Участник форума

07 июл 2013, 11:38

Меня волнует дальнейший перерасчет и зачет авансовых средств в счет реальных счетов. То есть я следующие полгода, а может быть даже и дольше, могу не платить.
И второе - навязывание лишних и никому ненужных услуг в виде новых домофонов, переопечатки счетчиков и т.д...

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

07 июл 2013, 11:45

У меня есть на примете пару тройку УК, после того как начиталась форума жителей района 1 мая тоже озаботилась этой проблемой

Алексс
Модератор

07 июл 2013, 12:26

melissa писал(а):
У меня есть на примете пару тройку УК, после того как начиталась форума жителей района 1 мая тоже озаботилась этой проблемой
Ссылки и названия в студию + где можно почитать отзывы и прочее ;)
Т.к. управляющую компанию придется менять по-любому рано или поздно. У них есть свойство зажираться и ничего не делать. А лучше всего создать свою УК подконтрольную жильцам ;)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7