Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Katerina&K
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

Re: СНИМУ 1 комнатную квартиру в Путилково

17 сен 2016, 12:17

Семья снимет квартиру в Путилково, на длительный срок. Своевременную оплату, чистоту и порядок гарантируем. Бюджет 20-22 т.р + счетчики. Предложения пожалуйста в ЛС.

Богдан
Участник форума

19 сен 2016, 11:52

Добрый день!

Снимем квартиру, на длительный срок, молодая семья с ребёнком (5 месяцев).
Квартира должна быть меблирована.
Приоритет Путилково (ул. Новотушинская ), но рассмотрю все варианты.
По всем вопросам обращайтесь в ЛС.

Vetla
Участник форума

21 сен 2016, 21:19

.
Последний раз редактировалось Vetla 02 окт 2016, 21:14, всего редактировалось 3 раза.

Vetla
Участник форума

22 сен 2016, 13:44

Вот поизучала я сайты по аренде... и не совсем понимаю, почему ПРЯМЫХ предложений по Путилково на этом форуме почти нет, а там, где требуется оплата риелторских услуг, они есть... Я могу объяснить это для себя рынком аренды в старых районах, где сдаются бабушкины квартиры и сами бабушки интернетом не владеют... Но в нашем-то районе собственники, в основном, молодежь, знающая о существовании этого форума... Еще одно предположение - объявления-пустышки, только для поиска риелторами потенциальных клиентов... Ну совсем не хочется платить им 15-20 тыс. за паразитирующую "работу"... (

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 124 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

22 сен 2016, 14:03

потому что проще с риелтором заключить договор, чем самим заниматься поиском жильцов, показами и оформлением...к тому же при прямом размещении звонков и предложений от риелторов больше, чем от потенциальных арендующих

Vetla
Участник форума

22 сен 2016, 14:18

milkin, так я говорила про этот сайт... ведь письма в личку от потенциальных арендаторов ни к чему не обязывают, и телефон не всем обязательно разглашать...
а договориться напрямую с теми, кто интересен, всегда проще, и спросить-рассказать то, что нужно - тоже...

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

24 сен 2016, 14:30

Vetla писал(а):
Вот поизучала я сайты по аренде... и не совсем понимаю, почему ПРЯМЫХ предложений по Путилково на этом форуме почти нет, а там, где требуется оплата риелторских услуг, они есть... Я могу объяснить это для себя рынком аренды в старых районах, где сдаются бабушкины квартиры и сами бабушки интернетом не владеют... Но в нашем-то районе собственники, в основном, молодежь, знающая о существовании этого форума... Еще одно предположение - объявления-пустышки, только для поиска риелторами потенциальных клиентов... Ну совсем не хочется платить им 15-20 тыс. за паразитирующую "работу"... (
Мне тоже это не понятно, тоже самое, кстати и с продажей

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

24 сен 2016, 19:52

Vetla писал(а):
всё просто,
во первых собственнику проще кинуть 1 объявление скажем на авито и тутже начинают названивать агенты и предлагать клиентов, а вот звонков напрямую от клиентов как-то не наблюдается. Тут на форуме тож много объявлений о сдаче , но что-то как-то они спросом не пользуются.
во вторых хозяину пофиг придёт клиент сам или ему агенты притащат, он за это не платит, а умные хозяева наоборот, с агентов ещё и имеют:)

Vetla
Участник форума

25 сен 2016, 13:08

блик, писал: "Тут на форуме тож много объявлений о сдаче , но что-то как-то они спросом не пользуются."

Нет, на этом форуме, к сожалению. нет актуальных объявлений... :-(
А по поводу стоимости... Если квартира сдается, например, за 25, а риелторы накручивают за свои услуги 50-100 %, т..е. 13-25 тыс, то арендатору в итоге она обходится уже не в 25, а в 26-27... И именно эту цену арендатор держит в голове за основу, а не 25... Так неужели хозяевам не выгодно поставить квартиру за 26, указав в объявлении, что с агентствами сотрудничества нет. и так трудно выслушать 15-20 звонков, подобрать себе 2-3 варианта арендаторов, показать им квартиру в выходной и не отдавать деньги (13-25 тыс) нахлебникам? Неужели все так богаты? Я сдавала свою квартиру... легко справилась сама... И квартиранты очень рады были, что нашли квартиру от собственника, а не от агентства... А вот снять так просто не очень получается... оккупирован этот рынок прилипалами...

блик
Модератор

25 сен 2016, 18:12

Vetla вы опять ничего не поняли, прочтите мой пост ещё раз

Собственнику проще кинуть в инет пару объяв и через 1-2дня а то и в тотже день сдать квартиру и получить деньги. Чем гемороится с рекламой(кстати платной) и неделями ждать когда это рекламу найдут прямые клиенты. Да и потом на форуме не все хотят афишировать что сдают.

Я лично честно в сеть на несколько ресурсов бросаю объвление, а дальше извините, кто первый того и тапки. Вот только агенты начинают звонить через минуту после публикации, а прямые клиенты могут и вообще не позвонить

Vetla
Участник форума

25 сен 2016, 18:39

блик, да всё я поняла... И мне не лень искать объявления от собственников... просто на этих ресурсах я ищу те, которые без комиссии... и лучше лишнюю тысячу за квартиру заплачу, чем за сомнительные "услуги" риелторов... То, что они просто дублируют Ваше объявление и ставят свою накрутку, и уже Я НАХОЖУ, но не Ваше объявление, а их - это Вы называете ЗАРАБОТКОМ??? Это халява для оборотистых... И ладно бы, если бы они делали это профессионально... Не на пустом месте неприязнь к этому бизнесу, и возникла она не сразу... Приходилось снимать квартиру в Москве несколько лет.... и от риелторского "типа бизнеса" я просто в ужасе... Объявления жутко безграмотные, на показы могут прийти, а могут и нет, сами про объект и хозяев мало что знают, зачастую в глаза его не видели, хозяевам про арендаторов тоже ничего рассказать толком не могут,. договора тоже безграмотные... Но что делать, приходится их терпеть... Правда, за всё это время встретилась одна-единственная девушка, которая работала профессионально... одна за несколько лет! Отклонились от темы, однако... Здесь я, всё же, квартиру ищу! :-)

блик
Модератор

25 сен 2016, 20:15

всё что вы написали про риэлторов полностью согласен, нофакт есть факт хозяевам с ними удобней:)

я бы вам сдал свою, она у меня и без мебели как раз, но к сожалению не могу

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

26 сен 2016, 22:18

знакомые сдали вообще голые стены без ремонта и ничего

блик
Модератор