Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

Kiss
Участник форума
TC
Благодарил (а): 122 раза

Процедура получения ключей

21 янв 2015, 09:53

Дорогие соседи, мы впервые будем получать ключи от новой квартиры. Как все будет происходить... У кого уже был опыт - поделитесь? Сначала мы подпишем акт о приемке квартиры, не проверив ничего и возьмем ключи, либо, мы и представитель Мортона квартиру осмотрим, а после будем подписывать акт. Знакомые при получении ключей, осмотрели квартиру, нашли много дефектов, акт приемки не подписали, ключи им дали позже. Но там был чистовой ремонт.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Процедура получения ключей

21 янв 2015, 10:12

Я когда получала ключики первый раз было так....в АЖ мне выдали ордер с которым я поехала в УК там мне выдали счет на который мне нужно было внести лавешки за 3-4 (точно не помню) месяца после чего мне дали ключи я пошла в квартиру одна сняла показания счетчиков на воду и вернулась в УК там мы с УК подписали бумажки и все.

Kiss
Участник форума
TC

21 янв 2015, 10:55

Было бы хорошо, если бы и у нас так было.. Ключи - осмотр/счетчики - подписание бумажек..

Джома
Участник форума
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

22 янв 2015, 17:41

в отделе оформления нам рассказали следующее: приезжаем, подписываем договор с управляющей компанией, оплачиваем ком.услуги, дают ключи, смотрим квартиру, подписываем акт. Вот такой вот порядок. Но опять же, эта цепочка как объяснили предварительная. Более точная инфа в феврале.

Kiss
Участник форума
TC

22 янв 2015, 17:52

Спасибо. В офис Мортона нам значит ехать уже не надо?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

22 янв 2015, 17:59

А доплата за лишние метры, если они есть, в какой момент? Скорее всего до приезда к УК должна быть?

alexoff
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

22 янв 2015, 21:33

Джома писал(а):
в отделе оформления нам рассказали следующее: приезжаем, подписываем договор с управляющей компанией, оплачиваем ком.услуги, дают ключи, смотрим квартиру, подписываем акт. Вот такой вот порядок. Но опять же, эта цепочка как объяснили предварительная. Более точная инфа в феврале.
Просто ахренительный порядок подписания... :twisted:
Я пока квартиру не посмотрю,подписывать точно ничего не буду,а платить и подавно :evil:
P.s.только я один так думаю.?! :?

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

22 янв 2015, 21:42

Договор с будущей УК кто-нибудь видел?

tutushka
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

22 янв 2015, 22:03

Мне немного по-другому объяснили. Записались на осмотр, далее с представителем УК ходите, все смотрите (по времени ограничений нет - так сказали), будет смотровой лист, где указываете свои замечания по качеству помещений. Если замечания для Вас критичны, то акт приема-передачи можете не подписывать, согласно замечаний в смотровом листе (ест-но действительно обоснованных) УК (или застройщик) в течение месяца проводит их устранение и затем снова приглашают Вас на очередной осмотр. Можете подписать акт приема-передачи (с замечаниями или без, кому как повезет, с последующим их устранением), тогда попутно заключаете договор с УК, оплачиваете 2 месяца коммуналки( текущий и последующий), получаете ордер и ключи. Акты приема-передачи передаются руководству на подпись (недели 3 точно), после подписания со стороны Мортона, заберете свой экземпляр. Далее еще веселее. Можете самостоятельно получать технический план, технический паспорт и затем кадастровый паспорт на свою квартиру (заплатив по расценкам БТИ и кадастр. палаты), а затем уже получать св-во о собственности. А можно ждать,когда это сделает застройщик. Чудо получения им кадастрового паспорта на дом со всеми помещениями случится через 2-6 месяцев после заселения (но стоить это будет дешевле), далее - кто-то получает св-во о собственности самостоятельно, а кто-то, у кого уже заключен договор на эти услуги с Мортоном, ждет это св-во от них (сколько не знаю). Далее регистрируйтесь, записывайте детей в очередь в детский сад и т. д. Вот как-то так. Может дезинформировали, не могу сказать точно, опыта приемки новостроя у меня нет.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

23 янв 2015, 07:17

Я вчера в итоге тоже позвонила в отдел оформления. Мне объяснили тоже самое, но это касается тех квартир, которые куплены у Мортона. Те, которые куплены у других компаний, порядок выдачи ключей и тд получат от своих компаний, и он может отличаться.

мир
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

23 янв 2015, 07:57

tutushka писал(а):
Записались на осмотр, далее с представителем УК ходите, все смотрите ...
Где же набраться представителей УК на такое кол-во новоселов? это нереально. если проблемы - будете их звать. Если нет - всё ок.
Так было в ДСК.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 янв 2015, 09:07

На большом объекте такого не будет....если будет сотрудник УК ходить с каждым то в день максимум 5-6 человек получат ключи

tutushka
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

23 янв 2015, 09:16

Ну, видимо, должны были рассказать,как положено проводить осмотр. На самом деле, действительность бывает далека от положенного. Я надеюсь,что во время осмотра никто не будет долго ходить со мной рядом и "дышать в затылок", хочу спокойно все просмотреть, а комментарии представителя уже после можно выслушать.

albina777
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

23 янв 2015, 09:54

У нас был опыт приемки новостроя - монолит. Все как и выше описали, только у нас был не комплекс домов, а один дом. С нами никто не ходил. Приехали в первый раз - получили от управляющей ключи и пошли на 11 эт. лифты тогда еще не запускали, и смотрели, записали все свои замечания в акт который они нам выдали, пришли к УК - сдали ключи, отдали акт с замечаниями. Сказали месяц на исправления. Через месяц приехали никто ничего не исправил, а только почему то появились бычки от сигарет в квартире. И так еще 1-н месяц - с обещаниями все исправить. Т.к. замечания были не значительные, мы сказали что принимаем квартиру, и тогда с нами поднялся представитель УК списал показания счетчиков, (на показаниях счетчиков естественно там кубометры натекли, т.к. велись пусконаладочные работы и эти показания стали для нас нулевыми) ключи от нашей квартиры куда то потерялись, в общем уехали подписав акт - а дверь открыта. У нас к тому времени сосед на лестничной площадке поселился, и он нам позвонил и сказал, что в нашу квартиру постоянно ходят рабочие. На след. день мы сразу поставили новую дверь. Да кстати забыла сказать, что наш первый дом ( по иронии судьбы - тоже был принят гос. комиссией 30 декабря), и нам УК выставила счет за 4 месяца примерно 23 т.р. за 65 кв. И их мы должны были оплатить до подписания акта, и получения (утерянных) ключей. И еще так же оплатить лишние метры. Пока велись эти все исправления. Нам тоже обещали, что дом скоро поставят на кадастровый учет, для дальнейшего получения в собственность, пока прошли вот эти два месяца, я поняла, что на кадастр поставят не скоро. И мы обратились в компанию - которые оказывали услуги по принятию квартиры в собственность. Заплатили им 10 т.р, 5 т.р стоил тех. план квартиры ( который делался на основании тех плана на здание, который нам выдали в УК) и 1т.р. - гос. пошлина.Это все было в г. Щелково. Через два месяца мы стали собственниками, продали квартиру и купили в Путилково. И стали вашими соседями.

мир
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

23 янв 2015, 14:33

Судя по отчетом наших удачливых соседей, которые побывали в своих квартирах, все квартиры открыты. Для УК еще много работы - всё закрыть, бирочки прицепить... Кто-нибудь видел, замок-то в двери есть?
По 500 квартир в доме - это сколько еще работы? Месяца на 3...

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16