Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 16

katyushatt
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Процедура получения ключей

02 фев 2015, 13:41

P@vel писал(а):
Из ДДУ с Мортоном:
4.5. В случае увеличения площади Объекта долевого строительства, указанной в техническом (кадастровом) паспорте ОТИ (включая площади помещений вспомогательного назначения) с площадью квартиры, указанной в п. 4.2 Договора, после окончания строительства Жилого дома, Участник долевого строительства в течение 7 (семи) рабочих дней с момента его письменного уведомления обязан внести дополнительную «Долю участия» путем внесения денежных средств на расчетный счет Застройщика, исходя из полной Инвестиционной стоимости 1 (Одного) кв. м. и разницы между проектной площадью и площадью квартиры по данным технической инвентаризации, включая площади помещений вспомогательного назначения (балконы, лоджии).

Кто по военной ипотеке, у того в договоре нет оплаты за увеличение, а у остальных есть.

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

02 фев 2015, 13:56

Ну, я прямо "счастлив" от данной информации. :-o Вообще хотелось бы, чтобы квартиру обмеряли в моем присутствии, не совсем хочется платить за воздух. :-?

Antix
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

02 фев 2015, 19:56

Тоже за воздух не хочу платить!

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

02 фев 2015, 20:43

а самое интересное, то чисто теоретически, за лишние метры сантиметры уже сосед то заплатил))))) получается сначала мортон берет плату у людей которые покупают квартиру, потом у этих же людей, оплаченные ими сантиметры уходят соседям)) и соседи опять должны за эти сантиметры платить)) вообще молодцы, пять баллов

romariom
Участник форума

02 фев 2015, 22:56

Так давайте, я сразу соседу отдам, прямо в руки, так надежнее, чем через Мортон. :D

Янина
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

03 фев 2015, 10:41

katyushatt писал(а):
P@vel писал(а):
Из ДДУ с Мортоном:
4.5. В случае увеличения площади Объекта долевого строительства, указанной в техническом (кадастровом) паспорте ОТИ (включая площади помещений вспомогательного назначения) с площадью квартиры, указанной в п. 4.2 Договора, после окончания строительства Жилого дома, Участник долевого строительства в течение 7 (семи) рабочих дней с момента его письменного уведомления обязан внести дополнительную «Долю участия» путем внесения денежных средств на расчетный счет Застройщика, исходя из полной Инвестиционной стоимости 1 (Одного) кв. м. и разницы между проектной площадью и площадью квартиры по данным технической инвентаризации, включая площади помещений вспомогательного назначения (балконы, лоджии).

Кто по военной ипотеке, у того в договоре нет оплаты за увеличение, а у остальных есть.

есть такой пункт и по ВИ!!

puravita
Участник форума

03 фев 2015, 12:27

А не подскажите какой номер пункта по военной ипотеке? не нашел, хоть убейте. слепой.

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

03 фев 2015, 14:03

На память тоже не помню пункт, но то, что был-помню точно. Менеджер еще обращала внимание на это.

puravita
Участник форума

03 фев 2015, 14:18

Да я то тоже помню что менеджер обращал внимание (но видать менеджер спутал с другими схемами)...Вы представьте, если придется доплачивать так это значит все договора переделывать (цжз, кредитный - а если переделывать то как? условия то поменялись: ставки и т.п. сомневаюсь что такая процедура есть и она отработана). В общем, я сегодня перечитал внимательно договор дду и ничего не нашел. наверно я слепой, но по ВИ в ДДУ пункта о доплате нет!
п.с. И к тому же: те кто брал по ВИ помнят что квартира то обошлась им дороже (существенно: мне на 300 тыс. больше) тем кто брал за нал или за обычную ипотеку.... Это объяснялось большими сроками оформления по ВИ и пресловутой погрешностью в площади....
А может я занимаюсь самовнушением и все таки есть пункт? Скажите номер.

Surkov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 фев 2015, 14:29

Добрый день!
Возмещение расходов за доверенность производиться при предъявлении квитанции от Нотариуса.
Спасибо!
С уважением,
Роман Уляшкин
Специалист по сопровождению клиентов
отдела постпродажного обслуживания
ООО "Мортон-Инвест"
Тел. 8(495)921-22-21 доб. 3863
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

From: Roman Surkov [mailto:roman.surkov@mail.ru]
Sent: Saturday, January 31, 2015 2:54 PM
To: Уляшкин Роман Юрьевич
Subject: Re: Дополнительное соглашение
Добрый день, Роман, подтвердите пожалуйста готовность ООО мортон - инвест оплатить расходы на изготовление доверенности.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

03 фев 2015, 14:40

а если в доверенности написано: "взыскано по тарифу и сумма?" это будет считаться?

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

03 фев 2015, 14:46

puravita писал(а):
Да я то тоже помню что менеджер обращал внимание (но видать менеджер спутал с другими схемами)...Вы представьте, если придется доплачивать так это значит все договора переделывать (цжз, кредитный - а если переделывать то как? условия то поменялись: ставки и т.п. сомневаюсь что такая процедура есть и она отработана). В общем, я сегодня перечитал внимательно договор дду и ничего не нашел. наверно я слепой, но по ВИ в ДДУ пункта о доплате нет!
п.с. И к тому же: те кто брал по ВИ помнят что квартира то обошлась им дороже (существенно: мне на 300 тыс. больше) тем кто брал за нал или за обычную ипотеку.... Это объяснялось большими сроками оформления по ВИ и пресловутой погрешностью в площади....
А может я занимаюсь самовнушением и все таки есть пункт? Скажите номер.

а квартиры по ВИ разве не с отделкой сдаются???
в бетон вьезжать ,по-моему,низя....отсюда и разница и рассуждения про ремонт в квартирах...

puravita
Участник форума

03 фев 2015, 14:50

Квартиры сдаются без отделки

Udo
Участник форума

03 фев 2015, 15:00

Тоже покупал по ВИ и не нашёл в пункте 4.5 ничего про доплату, но увидел в пункте 4.3 такие слова "Доля участия (цена Договора), указанная в настоящем пункте, является фиксированной и извенению не подлежит."

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз

03 фев 2015, 15:05

Заинтриговали)) Сегодня подниму-почитаю)

Почитала, также: "доля участия является фиксированной и изменению не подлежит". Ура)))

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 16