Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16

мир
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

Re: Процедура получения ключей

02 мар 2015, 08:03

Valenti84 писал(а):
Какую справку? на заселение? нет ее я еще не получал там прием менеджера с понедельника по четверг, поэтому я пятницу никак) Завтра буду звонить менеджеру узнавать когда и что дальше.
Valenti84, странно как-то... Справки выдают понедельник-среда-пятница. Просьба отписаться о результатах.

babai-79
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

02 мар 2015, 10:32

Ребятки, скажите мне пожалуйста - а когда происходит доплата за БТИшные размеры? В УК или на Королёва?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

02 мар 2015, 10:43

На королева

Татьяна Архитектор
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

03 мар 2015, 12:58

Вопрос - кто покупал через ДСК - ключи выдают сразу в день осмотра квартиры?? :) нам ведь не надо на королева к мортону ездить :shock:

splinks
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

03 мар 2015, 13:01

В тот же день ключики дадут! Подпишите договор с УК и оплатите квитанции! и ключики у вас

Татьяна Архитектор
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

03 мар 2015, 13:02

спасииибо :)))

ruspravnik
Участник форума

03 мар 2015, 20:39

Дорогие соседи! Беспределу Мортона нет границ! Мортон наглым и незаконным образом отказывается выдавать ключи (а точнее сказать сначала выдать некий ордер, который представляет собой буклет, а уже потом в управляющей компании ключи от квартиры), если вы отказываетесь подписывать соглашение о продлении сроков передачи.

В офисе на ВДНХ (Академика Королева, 3), действия сотрудников Мортона, о незаконном понуждении к подписанию дополнительного соглашения, привели к тому, что мы были вынуждены вызвать наряд полиции прямо в офис.

Перед вызовом полиции общение с сотрудниками Мортона было записано на видеокамеру. В ближайшее время видео будет в сети.

Было очень приятно, что сотрудники полиции провели грамотную беседу с менеджером Мортона, обязали ее связаться с руководством для пресечения незаконных действий. Менеджер Светлана (к сожалению на бейджике не было фамилии), связалась по телефону с руководством и сообщила сотрудникам полиции, что позиция руководства не изменилась и при отказе подписать данное соглашение мы сегодня не получим ордер и ключи.

Предлагаю, всем пострадавшим от действий сотрудников Мортона, которые фактически принудили Вас к подписанию дополнительного соглашения о продлении сроков, как условие о выдаче ключей, написать коллективное обращение в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. Прокуратуру, роспотребнадзор, ОБЭП и т.п.

Кстати, кто сегодня был свидетелем приезда наряда полиции, просьба отписаться! Знаю, что многие тоже выражают несогласие с действиями Мортона!

Инициативу, готов взять на себя.

P/S просьба троллей мортона, не писать гнусных писем в поддержку вашего работодателя.

С уважением, ruspravnik.
Последний раз редактировалось ruspravnik 03 мар 2015, 20:49, всего редактировалось 4 раза.

ruspravnik
Участник форума

03 мар 2015, 20:45

Дополнительно пишу, что если мы будем коллективно обращаться в правоохранительные органы, у нас появиться шанс доказать в суде, что дополнительные соглашения мы были вынуждены подписать, дабы получить наши квартиры. Если суд признает заключенные доп.соглашения недействительными, а учитывая практику по ЗоЗПП для этого есть большая вероятность, мы сможем взыскать неустойку!

Пишите, на форум, в личку. Нельзя оставаться равнодушными, когда вас пытается нагнуть застройщик.

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 мар 2015, 21:00

Ох ничего себе вы даете!!! Жду не дождусь посмотреть видео. Когда я приходила к ним в офис, все прошло очень спокойно, никакого экшена) Нам сказали, если вы имеете претензии, то иди те в суд, тут мы ничего мирно решать не будем и мы ушли) оставив очередную претензию, следующий шаг будет иск в суд.

ruspravnik
Участник форума

03 мар 2015, 21:22

Вы в итоге подписали дополнительное соглашение?))

Marafetka
Участник форума

03 мар 2015, 21:34

Нет, не подписала ничего и даже не оплачивала ни одной квитанции, хоть и договор с УК подписан 17 февраля. Они мне квитанцию за февраль дали, но я ее оплачивать не буду, т.к. акт еще мной не подписан.

Олечка
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

03 мар 2015, 21:40

Добрый вечер, соседи.
Marafetka, а ключи вам дали или нет?

Marafetka
Участник форума

03 мар 2015, 21:44

Олечка здравствуйте. Нет не дали, жду ответа на очередную претензию, и думаю через неделю-полторы уже буду писать иск в суд.

Олечка
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

03 мар 2015, 21:46

А чем они аргументировали отказ в выдаче ключей? Письменный отказ у Вас есть? У нас это все впереди, поэтому я запасаюсь опытом соседей

Marafetka
Участник форума

03 мар 2015, 21:54

Аргументировали они очень просто - хотите получить ключи - вы со всем соглашаетесь и подписываете. Я сразу предложила убрать некоторые пункты в акте, или хотя бы написать, что я с ними не согласна, они конечно не согласились. Или подписывать как есть или значит, что это я отказываюсь подписывать. Ну я конечно официально написала им письмо, что мол да я отказываюсь, потому что не согласна с тем-то и тем-то и прошу убрать данные пункты.

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16