Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

Re: Процедура получения ключей

06 мар 2015, 13:44

Уф, нас товарищи из Мортона уверяли, что до 40см они плату не взимают. Жена сразу сказала, что это болтология, так как они нам даже 1мм не простят. Оказалось, так и есть. Спасибо.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

06 мар 2015, 14:40

эти 20 см опять таки взялись по вине застройщика... в маленькой комнате стеновая плита оказалась уже чем другие... так мы заплатили как за лишние и еще придется платить что бы выровнили этот брак... :)
Elena

romariom
Участник форума

06 мар 2015, 15:30

У нас точно также и тоже в маленькой комнате. :impossible:

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

06 мар 2015, 20:28

Прошу прощения тоньше или уже ? если уже то как это выглядит?

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

06 мар 2015, 20:35

тоньше наверное правильнее будет... все плиты ровные ,а одна проваливается чуток...

romariom
Участник форума

07 мар 2015, 09:24

Elena все правильно объяснила. :)

Angel
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

10 мар 2015, 23:24

ruspravnik писал(а):
Дорогие соседи! Беспределу Мортона нет границ! Мортон наглым и незаконным образом отказывается выдавать ключи (а точнее сказать сначала выдать некий ордер, который представляет собой буклет, а уже потом в управляющей компании ключи от квартиры), если вы отказываетесь подписывать соглашение о продлении сроков передачи.

В офисе на ВДНХ (Академика Королева, 3), действия сотрудников Мортона, о незаконном понуждении к подписанию дополнительного соглашения, привели к тому, что мы были вынуждены вызвать наряд полиции прямо в офис.

Перед вызовом полиции общение с сотрудниками Мортона было записано на видеокамеру. В ближайшее время видео будет в сети.

Было очень приятно, что сотрудники полиции провели грамотную беседу с менеджером Мортона, обязали ее связаться с руководством для пресечения незаконных действий. Менеджер Светлана (к сожалению на бейджике не было фамилии), связалась по телефону с руководством и сообщила сотрудникам полиции, что позиция руководства не изменилась и при отказе подписать данное соглашение мы сегодня не получим ордер и ключи.

Я сегодня стала вашим последователем. Так же вызывала полицию и отказалась подписать дс. У вас от полиции есть новости?

Предлагаю, всем пострадавшим от действий сотрудников Мортона, которые фактически принудили Вас к подписанию дополнительного соглашения о продлении сроков, как условие о выдаче ключей, написать коллективное обращение в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. Прокуратуру, роспотребнадзор, ОБЭП и т.п.

Кстати, кто сегодня был свидетелем приезда наряда полиции, просьба отписаться! Знаю, что многие тоже выражают несогласие с действиями Мортона!

Инициативу, готов взять на себя.

P/S просьба троллей мортона, не писать гнусных писем в поддержку вашего работодателя.

С уважением, ruspravnik.
надо отстаивать свои права!

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

11 мар 2015, 07:56

О как все интересно ...
Странно, что еще нет сообщения, что рано оценивать качество выполнения работ Мортон, Вы дескать сначала квартиру получите, а потом уже претензии пишите.
Молодцы, но я так не мог, так как ключи нужны позарез.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Angel
Участник форума

11 мар 2015, 08:38

Сегодня первый раз была в своей квартире. К УК претензий нет, но на Королёва полный беспредел. 3 девушки которые занимаются оформлением ордеров еле шевеляться, их высота каблуков не позволяет более быстро передвигаться, а скорость печати оставляет желать лучшего. В очереди провела более 5 часов, но вымогают подписать дополнительное соглашение в замен на ордер. Пришлось вызывать полицию и фиксировать факт моего желания получить ордер. Претензию приняли и зарегистрировали (расчёт неустойки) у меня это 150000 р. Сотрудники полиции уже с юмором относятся, говорят что я не первая! Если я банку не заплачу ипотеку два месяца, штрафы будут ещё больше, почему для Мортона законы не писаны!

shalimchik
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

11 мар 2015, 14:53

была в прошлую пятницу с двумя маленькими детьми- 2 часа мурыжили. то доверенность не та, то не на то. в итоге дети стали орать и под шумок мне подсунули бумажку о том что я претензий к мортону не имею и бумагу на оплату за содержание до приемки квартиры и за лишних 40 см. и предложили за ордером прийти в конце этой недели тк типа они там что-то будут оформлять. честно не поняла что именно-( вывод - нельзя с детьми ездть но мне их не кому оставить-( на самом деле в шоке от того что застройщик так себя ведет... те кто у дск покупали и меньше заплатили и меньше нервов с получением ключей имели...
грустно и не приятно все это!

sablina.o.80
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

11 мар 2015, 15:53

Angel писал(а):
Сегодня первый раз была в своей квартире. К УК претензий нет, но на Королёва полный беспредел. 3 девушки которые занимаются оформлением ордеров еле шевеляться, их высота каблуков не позволяет более быстро передвигаться, а скорость печати оставляет желать лучшего. В очереди провела более 5 часов, но вымогают подписать дополнительное соглашение в замен на ордер. Пришлось вызывать полицию и фиксировать факт моего желания получить ордер. Претензию приняли и зарегистрировали (расчёт неустойки) у меня это 150000 р. Сотрудники полиции уже с юмором относятся, говорят что я не первая! Если я банку не заплачу ипотеку два месяца, штрафы будут ещё больше, почему для Мортона законы не писаны!

Angel, может что-то я не поняла, а что за неустойка в 150000? мы доплачиваем за метры почти 100000, так еще и нейстойка...... Это круто!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Udo
Участник форума

11 мар 2015, 16:35

sablina.o.80 писал(а):
Angel писал(а):

Angel, может что-то я не поняла, а что за неустойка в 150000? мы доплачиваем за метры почти 100000, так еще и нейстойка...... Это круто!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Это не неустойка, это пени которые должен застройщик за просрочку

Angel
Участник форума

11 мар 2015, 16:51

sablina.o.80 писал(а):
Angel писал(а):

Это не мы должны платить, а гк Мортон нам, т.к. своевременно не сдал дома!

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз

11 мар 2015, 21:37

Мы тоже сегодня 4 часа проторчали, причем Мортон вынудил заплатить компенсацию застройщику.
ЗА что и с какого числа эта неустойка берется менеджер Анна сказать не смогла, сказала все вопросы к УК (как попугайчик твердила одно и тоже). На мой прямой вопрос-что если мы не оплатим непонятно что-то не получим ордер, ответила глядя честно в глаза-да, не получите.. тут я еще раз решила уточнить-за что мы собственно платим, она опять сказала компенсацию и все вопросы в УК. Чтоже, не поленились узнать в УК, они округлили глаза (сам директор), сказал что у нас есть договоренность с Ривас, что они оплачивают нам затраты, но откуда они берут эти деньги-мы не в курсе..
Собственно, после этого все стало понятно, деньги для компенсации застройщику берут с нас)) все как в России)

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

15 мар 2015, 14:30

Есть у кого-то общая информация, каким домам уже дают ключи и по каким уже есть примерные сроки выдачи, а то все в разнобой в разных темах - уже запутались. :)

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16