Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

мастер

Re: п44т/25 менять ли окна от застройщика?

29 ноя 2015, 14:54

всегда лучше стоять над душой. и заранее предупредить, что всё проверять будете.

ilga
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

29 ноя 2015, 15:18

Да, это уже, видимо, при следующем ремонте)))

Алевтина

29 ноя 2015, 15:28

мастер писал(а):
что дует- не самое страшное. резкий перепад тепла=конденсат=влага. это уже хуже.

Мастер, у нас наверное именно тот случай. viewtopic.php?f=29&t=2215&p=70096#p70096 Как выйти из такой ситуации? Ждать пока влажность придет в норму - проветривать и ставить тепловую пушку, а не будет ли и в дальнейшем иней выпадать на откосы? Хочу утеплить их во-избежании промерзания... Что посоветуете?

мастер

29 ноя 2015, 16:06

у вас вообще кошмарная ситуация какая-то. конденсат обычно возникает при резком перепаде температуры. запенено у вас вроде нормально. если откос продувается, никакой пеноплекс не поможет. я бы: выпотрошил всю пену, запенил заново, прошёлся бы СНАРУЖИ по периметру герметиком. но я не специалист по окнам, поэтому могу что-либо упустить. вариант: пригласите замерщика окон и спросите у него. типа из-за чего и не повторится ли с пластиковыми. у нас на сайте есть оконный континент, возможно он может помочь.

Алевтина

29 ноя 2015, 16:25

Дело в том, что откос(монтажный шов) не продувается. Предполагаю, что это конденсат, как результат повышенной влажности внутри помещения из-за того, что недавно закончили с наливным полом, и тут следом похолодание. Значит откос промерзает, если столько влаги осело на нем. Мы и хотим запенить поплотнее и утеплить откос. В оконном континенте интересовалась установкой откосов, ответили что фирма только ставит окна, работами по-отдельности не занимается.
Как герметиком пройти снаружи, не представляю. Да и вроеде эти швы не герметизируют, а кладут паропроницаемую ленту ПСУЛ.
А старую пену удалить почему советуете? Из-за того что новая с ней плохо состыкуется-прилипнет?

мастер

29 ноя 2015, 16:40

под старой пеной могут быть пустоты. наливной быстро сохнет обычно. конденсат, конечно, будет. но если в квартире не ощущается явной сырости, то причина вряд ли в наливном... псул не удивлюсь если вообще отсутствует. если откос не продувается и нет следов инея, то должен высохнуть вместе с нормализацией влажности. как промазать герметиком? высунуться и с помощью пистолета промазать.

Алевтина

29 ноя 2015, 17:00

Я интересовалась на форуме у наших 111М насчет установки окон - те кто меняли говорят, что установлены окна были грамотно. Очень надеюсь на это.
Понаблюдаем еще денек, дальше будем думать и принимать решение. Но утеплить откос не помешает, "лучше перебдить, чем недобдить". Главное чтоб влага испарилась, не хочется плесени и грибка в дальнейшем...
Мастер, спасибо.

BIBIK
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

13 янв 2016, 12:09

Добрый день соседи. Помогите в решении вопроса. У меня трешка. Поменял окна везде кроме большой комнаты (там оставил от застройщика). Конденсат на всех окнах, кроме окон от застройщика... Утеплил сам балкон... Так вот углы на балконе мокрые, сильный конденсат на подоконнике... На самих окнах конденсат... На потолке, я так понимаю где крепил саморезами гипсокартон, тоже влага, точками. Что делать??? Подскажите пожалуйста. Неужели все разбирать и делать по новому???

P@vel
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

13 янв 2016, 13:27

Советую не торопиться, возможно выходит влага от мокрых процессов ремонта. Помониторьте и проверьте тягу вентиляции. Не плохо замерить влажность помещений. Давно закончили ремонт?

lapalena

13 янв 2016, 13:36

BIBIK писал(а):
Добрый день соседи. Помогите в решении вопроса. У меня трешка. Поменял окна везде кроме большой комнаты (там оставил от застройщика). Конденсат на всех окнах, кроме окон от застройщика... Утеплил сам балкон... Так вот углы на балконе мокрые, сильный конденсат на подоконнике... На самих окнах конденсат... На потолке, я так понимаю где крепил саморезами гипсокартон, тоже влага, точками. Что делать??? Подскажите пожалуйста. Неужели все разбирать и делать по новому???
У нас был конденсат на новых окнах от штукатурки,шпаклёвки.Сейчас все просохло и все ок.

BIBIK
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

13 янв 2016, 23:09

Ремонт окончили месяца 3 назад. Если открываю окно и уезжаю куда нибудь на сутки, то все высыхает... Потом опять появляется. Вытяжку проверял. При закрытом окне тянет но не сильно... Открываю окно тянет хорошо...

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

11 мар 2016, 12:27

lenok писал(а):
Например в 17 корп. стоят однокамерные стеклопакеты и летнее остекление на лоджии. Учитывая, что часть окон выходит на шумное шоссе, то конечно менять надо и дурацкие форточки раздражают. С другой стороны, если окна приличные, зачем тратить деньги. С третьей стороны, если сразу не поменять, то потом при замене вся пылища будет в комнатах. Вывод - я не знаю.
Меняла в другой квартире окна. Все сделали чисто. Единственный минус - немного подрали обои. Менять не планировали. Свекровь живёт уже год с этими окнами, ничего страшного за ними не замечено. Это право и выбор каждого.

Владимир Оленин
Участник форума

11 мар 2016, 12:32

BIBIK писал(а):
Вот те и раз, так все таки менять или не менять? 

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 213 раз

11 мар 2016, 15:18

Поменяла везде, довольна. Сразу жарко стало.
Если есть деньги, то вперед...
Елена

diva
Участник форума

12 мар 2016, 16:44

А я считаю что смысла менять окна нет. И от застройщика окна вполне нормальные,не продуваются и хорошо)  Может дизайн и не особо,но чтобы лишние деньги тратить только из-за дизайна,который потом шторами завесится... Ну кому как)
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11