Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 644 раза

Re: п44т/25 менять ли окна от застройщика?

29 ноя 2015, 17:00

Я интересовалась на форуме у наших 111М насчет установки окон - те кто меняли говорят, что установлены окна были грамотно. Очень надеюсь на это.
Понаблюдаем еще денек, дальше будем думать и принимать решение. Но утеплить откос не помешает, "лучше перебдить, чем недобдить". Главное чтоб влага испарилась, не хочется плесени и грибка в дальнейшем...
Мастер, спасибо.

BIBIK
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

13 янв 2016, 12:09

Добрый день соседи. Помогите в решении вопроса. У меня трешка. Поменял окна везде кроме большой комнаты (там оставил от застройщика). Конденсат на всех окнах, кроме окон от застройщика... Утеплил сам балкон... Так вот углы на балконе мокрые, сильный конденсат на подоконнике... На самих окнах конденсат... На потолке, я так понимаю где крепил саморезами гипсокартон, тоже влага, точками. Что делать??? Подскажите пожалуйста. Неужели все разбирать и делать по новому???

P@vel
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

13 янв 2016, 13:27

Советую не торопиться, возможно выходит влага от мокрых процессов ремонта. Помониторьте и проверьте тягу вентиляции. Не плохо замерить влажность помещений. Давно закончили ремонт?

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

13 янв 2016, 13:36

BIBIK писал(а):
Добрый день соседи. Помогите в решении вопроса. У меня трешка. Поменял окна везде кроме большой комнаты (там оставил от застройщика). Конденсат на всех окнах, кроме окон от застройщика... Утеплил сам балкон... Так вот углы на балконе мокрые, сильный конденсат на подоконнике... На самих окнах конденсат... На потолке, я так понимаю где крепил саморезами гипсокартон, тоже влага, точками. Что делать??? Подскажите пожалуйста. Неужели все разбирать и делать по новому???
У нас был конденсат на новых окнах от штукатурки,шпаклёвки.Сейчас все просохло и все ок.

BIBIK
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

13 янв 2016, 23:09

Ремонт окончили месяца 3 назад. Если открываю окно и уезжаю куда нибудь на сутки, то все высыхает... Потом опять появляется. Вытяжку проверял. При закрытом окне тянет но не сильно... Открываю окно тянет хорошо...

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

11 мар 2016, 12:27

lenok писал(а):
Например в 17 корп. стоят однокамерные стеклопакеты и летнее остекление на лоджии. Учитывая, что часть окон выходит на шумное шоссе, то конечно менять надо и дурацкие форточки раздражают. С другой стороны, если окна приличные, зачем тратить деньги. С третьей стороны, если сразу не поменять, то потом при замене вся пылища будет в комнатах. Вывод - я не знаю.
Меняла в другой квартире окна. Все сделали чисто. Единственный минус - немного подрали обои. Менять не планировали. Свекровь живёт уже год с этими окнами, ничего страшного за ними не замечено. Это право и выбор каждого.

Владимир Оленин
Участник форума

11 мар 2016, 12:32

BIBIK писал(а):
Вот те и раз, так все таки менять или не менять? 

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

11 мар 2016, 15:18

Поменяла везде, довольна. Сразу жарко стало.
Если есть деньги, то вперед...
Елена

diva
Участник форума

12 мар 2016, 16:44

А я считаю что смысла менять окна нет. И от застройщика окна вполне нормальные,не продуваются и хорошо)  Может дизайн и не особо,но чтобы лишние деньги тратить только из-за дизайна,который потом шторами завесится... Ну кому как)

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

12 мар 2016, 16:51

паршивые окна. поставлены паршиво. куча не пропененных участков. есть деньги- однозначно меняйте. нет денег- и с этими можно жить. но желательно хотя бы снять нащельники и пропенить так же пропенить под подоконниками.

legoland
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

09 апр 2016, 11:21

Selin писал(а):
Соседи, если кому нужно поставить антимоскитные сетки на наши штатные окна, могу дать телефон человека, который поможет в этом быстро и по очень демократичным ценам. Работает в оконной конторе ДСК-1, соот-но у него уже есть готовые сетки на наши окна. Приезжает и быстро все ставит. Цена вопроса - 600 руб./сетка, с установкой. Есть у него и отдельно на форточку - 300 руб. И еще он сказал, какие-то замки ставит на балконную дверь, чтобы она не открывалась, когда выходишь на балкон...
В общем, кому интересно, пишите. Просто помню в том году озадачился проблемой сеток, кстати, так тогда и не поставил - и цены какие-то выкатывали не понятные, и долго получалось со всеми замерами и пр... А вот сейчас подсказали мне телефон этого человека и он мне в течение часа сеточки поставил в воскресенье...
Если люди заинтересуются, то может сюда вывесить телефон, правда не знаю, может он будет против....  Скопировала это со своего форума , где сейчас живу. Сама еще не звонила тк до сетки еще есть. Может кому пригодиться ,тел у меня есть.
добрый день контакт остался? нужны сетки на штатные окна. спасибо!

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

11 май 2016, 22:48

Нет к сожалению !

Фролов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

12 май 2016, 08:51

Ребята, у меня сломался один откос на окне от застройщика. Может у кого- то остались откосы после замены окон или Вы планируете замену окон и эти откосы не нужны. Буду очень благодарен если кто- нибудь сможет отдать/ продать.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

12 май 2016, 09:05

это не откос, а накладка-нащельник наверное? есть с нижней части балконного окна на лоджии утюг, но он узкий
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Фролов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

12 май 2016, 09:50

Да, Вы правы, наверное накладка - нащельник. Планка с углами запиленными под сорок пять градусов, шириной примерно 5 см, длинной 1,5 метра примерно. У меня сломался тот что правую вертикаль окна прикрывает.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12