Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 18

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

Re: гетто

24 янв 2015, 14:23

Анастасияулыбка писал(а):
Ничего не вижу страшного в том, что приедут люди с регионов и купят здесь жилье, даже таджики и кавказцы не страшны, главное, чтобы люди хорошие были :D
Как вы думаете ДЛЯ чего на вагонах поездов, автобусах , маршрутках пишут количество мест? никогда об этом не задумывались? а что такое час пик на транспорте когда тебя вносят и выносят и пуговицы как шрапнель отлетают. Вы значит согласны что в нашем районе КРУГЛОСУТОЧНО будет час пик и не только с транспортом. Да люди хорошие, но ведь не зря же придумали социальные нормы жилья на одну живущую душу. 20 кв м для одного мало а жить в этом гетто в этих "коробках из под крупной бытовой техники" по 3-4-надцать душ и вся эта масса так нагрузит инфраструктуру которую еще неизвестно достроит ли мортон , а в свете последних событий кроме построенных школы и д.сада возникают очень большие сомнения в постройке остальных. Или по Вашему айда в светлое будущее назад к хрущевкам? в бараки всех заселить ну и что кровати в три яруса зато все под крышей и кругом люди хорошие.. только от близкого тесного круглосуточного общения даже с самыми хорошими людьми устаешь и что бывает дальше думаю все мы знаем, ну лично я не знаю кому нравиться жить в вагоне даже если он СВ.

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

24 янв 2015, 14:28

ну знаете, если так расчитывать, то все кто купил квартиры однокомнатные в уже построенных корпусах должен жить не более 2х людей, в чем я очень сомневаюсь))) как минимум будут жить 3-е + еще ребенок, так что соблюдаться нормы не будут все равно))

Артем
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

24 янв 2015, 14:29

Ещу удивляет логика некоторых, мол вот в домах будет много людей жить, где мы машины припоркуем, куда детей своих отдадим))) я вообще поражаюсь, ну покупайте тогда квартиру в доме, который находиться посередине пустыни, где не будет не одной живой души))) я вообще в шоке, может нам еще как в Японии или Китае, не помню точно сделать закон, что больше 1 ребенка не ражать, чтобы вашему ребенку место освободить))
По поводу парковок, если покупаете машину, продумывайте место ее хранения заранее, я б такая чтобы во дворе вообще машины не стояли, а то поставят с коляской не пройдешь, мотоциклы так и вообще под козырек к подьезду затаскивают, беспредел, дорогие соседи агитирую всех пересаживаться на общественный транспорт, очень хорошая вещь!

Что бы с коляской было где пройти, как раз не надо строить "общаги" по 1000 квартир! Когда все чиновники пересядут на общественный транспорт и я тоже на него пересяду!

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

24 янв 2015, 14:31

"Ginka" а вы гений, как же я раньше не допёр, смотрите что получается. Если есть дома с офисами почему бы не быть домам с апартаментами, а теперь самое интересное.
В наших домах всё (м/м, школы, д/с) расчитывается на кол-во жителей никто не принимает в расчёт нежилые помешения (офисы на первых этажах).
В новых домах видимо тоже самое, кол-во квартир то не увеличили, просто добавили "нежилые" аппартаменты.

Так что по документам кол-во жителей не увеличилось, просто добавилась "нежилая" площадь.
Соответственно отступлений и нарушений первоначального генплана формально нет.

Круто мортон, 5 балов

Анастасияулыбка
Участник форума

24 янв 2015, 14:33

Вы хотите мне сказать, что если все же два этих малосемейных дома не постоят, возле 35 корпуса будет где пройти с коляской, очень сомниваюсь))))думаю на это наличие столь густонаселенного дома не влияет))
Вот из за такой логики на дорогах пробки)

VAD
Участник форума

24 янв 2015, 14:34

Пока ребенку до 3-4 лет можно и в однушке 30-35 квадратов покантоваться, а вот дальше уже проблемы начинаются Анастасия я так понимаю вам лет 25?

Анастасияулыбка
Участник форума

24 янв 2015, 14:35

допустим

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

24 янв 2015, 14:37

Да я тоже за то что бы во дворе машины не стояли, но ставить их куда-то надо будет. И кое кто вообще собирался со своим однокомнатным соседом дверь ставить металлическую отгораживаясь от двух других. Про Китай и Японию не надо удивляться, у них в классе по 60 человек.

VAD
Участник форума

24 янв 2015, 14:41

А вокруг добрые добрые лица добрых добрых людей
Вложения
гетто закрыто за провокации к конфликтам  - barracks.jpg
гетто закрыто за провокации к конфликтам - barracks.jpg (50.28 КБ) 104 просмотра

Анастасияулыбка
Участник форума

24 янв 2015, 14:42

Надо это точно, главное не на тратуары)) дверь это святое)) жду знакомства с соседушками своими)))

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз

24 янв 2015, 14:42

блик писал(а):
"Ginka" а вы гений, как же я раньше не допёр, смотрите что получается. Если есть дома с офисами почему бы не быть домам с апартаментами, а теперь самое интересное.
В наших домах всё (м/м, школы, д/с) расчитывается на кол-во жителей никто не принимает в расчёт нежилые помешения (офисы на первых этажах).
В новых домах видимо тоже самое, кол-во квартир то не увеличили, просто добавили "нежилые" аппартаменты.

Так что по документам кол-во жителей не увеличилось, просто добавилась "нежилая" площадь.
Соответственно отступлений и нарушений первоначального генплана формально нет.

Круто мортон, 5 балов
Ну да, все так. Но все же вроде бы ни разу не припомню случая чтобы на жилых этажах было бы столько нежилых помещений. Мы ж всяким жильем уже года четыре интересовались, и апартаментами и малогабаритками и т.п., вот не помню чтобы где-то было бы так сделано. Не знаю, насколько такое вообще законно.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

24 янв 2015, 14:44

Настя, это сейчас мелкой 9 месяцев, а будет постарше? В спорт школу на лыжах бегать уже и не отдашь, леса то не будет. Вон тимирязевский лес весь засрали пакетами, мангалами жжеными. Мы покупали квартиру жить, а не перебиться, набить бабла в Москве и свалить обратно в Пензу.

Анастасияулыбка
Участник форума

24 янв 2015, 14:45

VAD писал(а):
А вокруг добрые добрые лица добрых добрых людей
у кого какие ассоциации, я когда выше писала, я не пыталась переубеждать кого-то, просто высказала мнение, что для кого-то это жилье действительно жизненый выход! А рассуждать типа вот они там будут делать то или то бессмысленно, так как никто не горантирует, что даже мой сосед по площадке имея площадь больше 35 кв м не сдаст ее куче работяг или цыганам и тд и тп
Последний раз редактировалось Анастасияулыбка 24 янв 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Артем
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

24 янв 2015, 14:47

Вы хотите мне сказать, что если все же два этих малосемейных дома не постоят, возле 35 корпуса будет где пройти с коляской, очень сомниваюсь))))думаю на это наличие столь густонаселенного дома не влияет))
Вот из за такой логики на дорогах пробки)

Если предположить что в каждой квартире по машине, то я думаю будет разница 500 квартир или 1000! А если под офисы будут покупать, то в каждом офисе по несколько машин будет!

Анастасияулыбка
Участник форума

24 янв 2015, 14:50

Ох, Артем, буду надеяться, что именно так и будет) в каждой квартире не более 1 машины это просто мечта! Правда не сбыточная,
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 18