Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 18

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: гетто

24 янв 2015, 13:16

Ginka писал(а):
по наличию квартир других нормальной площади?
это просто многокомнатные аппартаменты,

Кстати в наших домах на первых этажах есть офисы, значит по вашей логике у нас не дома а офисные центры :D

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

24 янв 2015, 13:18

А не задумывались о дальнейшем расширении МГ Путилково на север? Что мешает мортону начать 3,4 очередь как в бутово?

Karpinda
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

24 янв 2015, 13:21

а можно ли на это пожаловаться??
у них на квартиры декларировались от 35 метров, а по факту клетки хотят сделать..
Последний раз редактировалось Karpinda 24 янв 2015, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

24 янв 2015, 13:21

Евгений4504 писал(а):
Тема вот какая, если они изменили план, и уже согласовали, никто ничего менять не будет, как бы мы не пытались, вариант в том что можно за счет застройщика поставить заборы и ворота и тд, в связи с изменением плана и жилищной общей обстановки.
Простите, а где вы заборы ставить собрались и сколько по вашему их надо?
Елена

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

24 янв 2015, 13:22

на север там граница москвы,врятли они её перешагнут, там другая власть, а вот на запад очень даже возможно

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

24 янв 2015, 13:26

Что вы тут панику развели? Может это я отсталая или совсем не догоняю чего-то, но почему вы решили, что будет толпа гастеров, каких-то там цыган? Это же не бомже-палаточный городок строится. Кто из цыган будет покупать вблизи от МКАДА эконом жилье? Они либо на наркотиках строят дворцы, либо как нищеброды попрошайничают и живут в подвалах.
Ну да однушки, ну много, да) в наше непростое время всем хочется собственное жилье и чтобы не дорогое было. Молодцы мортоновцы, подсуетились)

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

24 янв 2015, 13:28

блик писал(а):
Ginka писал(а):
по наличию квартир других нормальной площади?
это просто многокомнатные аппартаменты,

Кстати в наших домах на первых этажах есть офисы, значит по вашей логике у нас не дома а офисные центры :D
Ну если по вашей логике два этих корпуса нежилые, пожалуйста.
Просто, по мне, в этом крайне мало смысла, если Мортон получал разрешение на строительство жилых домов. Зачем превращать их в нежилые? Жилье с пропиской однозначно стоит дороже, есть ли смысл терять деньги?
Нет, всякое может быть, не спорю, и Мортон может все, но лично мне все же кажется что это не апартаменты. Тем более что и продают их как квартиры вроде как.
По поводу почему продают только 10 этажей, так ведь и в других корпусах Мортон не все этажи продавал, какие-то были только у ДСК, к примеру. Может и тут такая ситуация.
В общем у вас и у меня есть только мнения, так думаю останемся каждый при своем ;)

Strel-Alex
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1 #17 Сходненская 1

24 янв 2015, 13:28

Евгений4504 писал(а):
Тема вот какая, если они изменили план, и уже согласовали, никто ничего менять не будет, как бы мы не пытались, вариант в том что можно за счет застройщика поставить заборы и ворота и тд, в связи с изменением плана и жилищной общей обстановки.

Забор вряд ли избавит нас от пробок , нехватки мест в дет.садах, школах и т.д. и т.п....

Karpinda
Участник форума

24 янв 2015, 13:40

у меня знакомые хотели квартиру купить в одном из этих корпусов, после моих новостей, сказали что скорей всего купят в лидере.
Хоть и дороже, зато парковка будет.

bastion
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

24 янв 2015, 14:05

Karpinda писал(а):
а можно ли на это пожаловаться??
у них на квартиры декларировались от 35 метров, а по факту клетки хотят сделать..
Пожаловаться-скорее всего нет(что вы напишете, нам не нравится... Или, нас не устраивает....), а вот коллективно попросить провести внеплановую проверку на законность-это может и возможно, но стоит ли овчинка выделки? Я думаю, мы тут сколь угодно можем возмущаться, но это ничему не приведет.

Еще странно, что на сайте не выложена проектная декларация, а продажа уже открыта

Если есть дельное предложение, я готова активно принимать участие.

Артем
Участник форума
Шахматка: #39, Сходненская 29

24 янв 2015, 14:17

К вопросу: Почему продаются только первые 10 этажей?
Аналогия с апартаментами, на нижних этажах "квартиры" часто покупают под офисы (интер. магазины и др.), поэтому они менее привлекательны для покупки, а на верхних под жилье! Поэтому сначала выставили на продажу менее рентабельные этажи!
А вообще учредителям Мортона глубоко плевать на нас! Они живут в другом месте! Для них главное извлечь максимальную прибыль!

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

24 янв 2015, 14:18

Весь скандал идет из-за того, что меня ввели в заблуждение планом на котором эти дома обозначались как многокварные с числом квартир около 400, а сейчас 1200 на каждый дом. Это наших 4 дома получается. Ни парковок вокруг домов нет ни выезда из района нормального. И не извсно, что будет за 39 корпусом.

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

24 янв 2015, 14:20

Ещу удивляет логика некоторых, мол вот в домах будет много людей жить, где мы машины припоркуем, куда детей своих отдадим))) я вообще поражаюсь, ну покупайте тогда квартиру в доме, который находиться посередине пустыни, где не будет не одной живой души))) я вообще в шоке, может нам еще как в Японии или Китае, не помню точно сделать закон, что больше 1 ребенка не ражать, чтобы вашему ребенку место освободить))
По поводу парковок, если покупаете машину, продумывайте место ее хранения заранее, я б такая чтобы во дворе вообще машины не стояли, а то поставят с коляской не пройдешь, мотоциклы так и вообще под козырек к подьезду затаскивают, беспредел, дорогие соседи агитирую всех пересаживаться на общественный транспорт, очень хорошая вещь!

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

24 янв 2015, 14:22

Красиво нас Мортон кинул. Утерли нос, ничего не скажешь.
Думаю, буду сливаться. У меня как раз 14 корпус. Думал, выбирал.. а тут под носом клоповник воткнут...

tutushka
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

24 янв 2015, 14:22

по поводу забора тоже не поняла,где его можно установить. Я в 15 корпусе, во дворе школа, в которую имеют право записать своих детей и осуществлять доступ все жильцы. Огородить территорию домов? Так школа в 20 метрах. Будут дома в клетках, как зоопарк. Наверное, разумней начать собирать информацию и писать коллективные петиции, правда мы пока на стадии покупателей, а не жильцов этого микрорайона. Пока будем собираться, Мортон может успеть оформить и провести все необходимые согласования, возможность что-то изменить бывает обычно в начале заварухи. Есть грамотные юристы, люди из разрешающих органов и проч? Главное понять схему и правовые основы подобных изменений. А затем искать методы.Попутно все-таки надо начать закидывать петициями, вот с кого начать только (Мортон, администрация.....)?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 18